LadyVu.com

Французский маникюр 2016

Французский маникюр 2016

Универсальность френча делает его одним из наиболее востребованных видов маникюра. В 2016 году французский маникюр пользуется не меньшим спросом, чем в прошлых сезонах. Благодаря преобладанию нейтральных оттенков он уместен и в офисе, и на вечернем мероприятии. Кроме того, френч идеально гармонирует с одеждой любого стиля. Но в 2016 году дизайнеры все же сумели предложить свежие идеи французского маникюра, добавив несколько нюансов. Благодаря этому френч приобрел не только элегантность и изящество, но и выразительность.

Тренды френча

Не секрет, что этот вид маникюра наиболее выгодно смотрится на ноготках коротких и средней длины. Ухоженная кожа и предварительный гигиенический маникюр – необходимые условия для того, чтобы ногти выглядели аккуратно и привлекательно. Какие тренды 2016 года преобразили французский маникюр? Во-первых, изменения коснулись главного элемента френча – контрастной «улыбки» на свободном конце ноготка. В прошлых сезонах она имела полукруглую форму, а сегодня мастера нейл-арта предлагают интересные трансформации. Так, модные тенденции 2016 года предполагают, что французский маникюр с «улыбками» необычных форм будет пользоваться высокой популярностью. Заостренные зубчики, стилизованный квадрат и даже волны – такие формы «улыбки» полностью преображают классический френч. Смотрится такое решение весьма нестандартно и креативно.

Французский маникюр 2016 1Французский маникюр 2016 2Французский маникюр 2016 3

Новинкой сезона стала техника френча, получившая название дождевой. Классический французский маникюр предполагает наличие четкой границы между фоновым покрытием ногтевой пластины и цветом «улыбки». Дождевой френч в прямом смысле слова эту границу стирает! С помощью специального спонжа мастер маникюра размывает границу, достигая эффекта плавного перехода цвета. Назвать эту технику новинкой можно с огромной натяжкой, так как аналогичный прием используется и при создании градиентного маникюра. Стоит отметить, что дождевой френч в домашних условиях выполнить практически невозможно, так как создать эффект размытия границы достаточно сложно.

Актуален в 2016 году и французский маникюр с рисунком на одном или нескольких ногтях. Это может быть и цветочный орнамент, и изображение какой-либо фигурки, и рисунок, созданный с помощью трафарета. К слову, ширина и месторасположение самой «улыбки» тоже изменились. Если в прошлых сезонах полоску выполняли, окрашивая свободный конец ногтевой пластины, то в 2016 году ширина «улыбки» может достигать половины ее длины. Допускается и окрашивание полосок в различные цвета, а самое смелое и необычное решение – «улыбка» в виде мордочки какого-нибудь зверька или мультипликационного персонажа. Молодым девушкам такой френч точно понравится!

Не менее оригинально смотрится вариант, при котором полоска, наоборот, очень узкая и больше напоминает окантовку свободного края. В некоторых случаях мастера выполняют ее, используя два и более цветов лака. Что касается декора, то французский маникюр со стразами или с цветами в 2016 году уже не актуален. Сверкающие камешки будут уместны, пожалуй, только при создании вечернего образа. А вот полоска в виде цветочного орнамента смотрится очень хорошо.

Французский маникюр 2016 4Французский маникюр 2016 5Французский маникюр 2016 6

Модные цвета френча

Прозрачная база и белая полоска – это вариант френча уже давно стал классикой. Однако в новом сезоне дизайнеры радуют обилием модных оттенков. Яркие цвета, нежная пастель, пикантный металлик – возможности для экспериментов не ограничены! Однако стоит помнить о том, что резкий контраст превращает элегантный френч в обычный колор-блок.

Французский маникюр 2016 7Французский маникюр 2016 8Французский маникюр 2016 9
Французский маникюр 2016 10Французский маникюр 2016 11Французский маникюр 2016 12
Французский маникюр 2016 13Французский маникюр 2016 14Французский маникюр 2016 15

Видео: Ногти 2016 модные идеи сезона фото французский маникюр

Видео: Французский Маникюр (Френч) и Лунный Маникюр! French Manicure (manicure with lunula)

Видео: ИДЕАЛЬНЫЙ ФРЕНЧ|ЛУННЫЙ И ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР|ЦВЕТОЧНЫЙ МАНИКЮР БЫСТРО ГЕЛЬ-ЛАКОМ|ДОТС В МАНИКЮРЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Французский маникюр 2016