LadyVu.com

Индийский макияж

Индия – это красивая и загадочная страна, славящаяся песнями, танцами и женщинами, одетыми в сари. Благодаря большой популярности индийских курортов в настоящее время, она вызывает особый, повышенный интерес. Очаровывающие образы индийских женщин не оставляют в покое многих туристов, посетивших эту прекрасную страну. Главной особенностью девушек одетых в сари является яркий и завораживающий макияж, который привлекает своей загадочностью всех европейских туристов.

Макияж в индийском стиле больше всего подходит для девушек с темными волосами и смуглой кожей. Это особенный мэйк ап, который считается отдельным видом искусства, способным создать образ соблазнительной и в тоже время недоступной женщины. Давайте попробуем разобраться, как сделать индийский макияж самостоятельно.

Основа под макияж

Образ индийской девушки предполагает наличия смуглой кожи, поэтому, подбирая тональную основу, лучше остановить свой выбор на темных оттенках с эффектом загара. Розовые румяна для данного макияжа абсолютно не подходят. Чтобы выделить скулы – лучше использовать нейтральные оттенками или мерцающую пудру, которая создаст золотистый эффект.

Индийский макияж глаз

Чтобы тени лучше держались – веки следует покрыть тональной основой, так как в индийском макияже глаз обычно используются жирные тени, имеющие насыщенные цвета. Брови следует прорисовывать только черным карандашом, ровной и дугообразной линией.

Выбирая цвет теней, следует остановить свой выбор на насыщенных тонах, таких как бронзовый, золотистый, терракотовый, серебряный, глубокий синий. Также подойдут зеленые и желтые оттенки.

Сначала прорисовывается весь контур глаз жирным карандашом черного цвета или жидкой подводкой. Чтобы их удлинить визуально, следует вывести стрелку за угол глаза. Далее необходимо поделить подвижное веко на две половинки. Для этого следует провести тонкую линию карандашом посередине и растушевать её.

На нижнюю часть следует наносить насыщенные и яркие тона теней. На верхнюю область под бровь – тени светлых оттенков, например перламутровые, а в некоторых случаях даже белые.

Чтобы правильно подобрать тени, следует обратить внимание на цвет ваших глаз. Для светлых - лучше выбирать оттенки потемнее, а для карих и темных глаз прекрасно подходят практически любые насыщенные тона.

Ресницы следует покрасить черной, удлиняющей тушью, в несколько слоев, так как они являются важной деталью, ярко подчеркивающей красоту индийского макияжа глаз. Также можно использовать накладные, длинные ресницы, которые придадут выразительность манящему взгляду.

Губы в индийском макияже

Важным аспектом в макияже такого типа являются чувственные и яркие губы. Если в повседневном макияже акцент делается либо на глаза, либо на губы, то индийский образ приветствует яркость во всем. Помаду следует выбирать насыщенных цветов – от ярко красного до кораллового. Не следует забывать и про блеск для губ, который придаст эффект переливания.

Контур губ следует четко прорисовать. При этом толщина верхней и нижней губы должна быть одинакова. Помаду лучше всего наносить при помощи кисточки, а поверх накрасить перламутровый блеск, который визуально придаст объем и подчеркнет яркость губ.

Украшения

Основным украшением, которое характеризует индийскую девушку, является красная маленькая точка в середине лба – «бинди». Она символизирует третий глаз или шестую чакру, которая защищает от злых духов.

Всем известно, что по количеству украшений, которые женщины носят на теле, на первом месте среди всех представительниц прекрасной половины находятся индийские красавицы. Поэтому, чтобы ваш индийский образ был завершенным, следует одеть несколько браслетов – как на руки, так и на ноги.

Индийский макияж 6
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Индийский макияж