LadyVu.com

Каролина эррера

Каролина Эррера

Дизайнер Каролина Эррера является одной из самых влиятельных персон мировой моды. Ее элегантный и аристократичный стиль обожает бесчисленное количество мировых звезд, политиков и музыкантов. Всех привлекает оригинальный дизайн, отменное качество и неповторимый вкус модельера.

Биография Каролины Эррера

Мария Каролина Хосефина Паканинс и Ниньо, именно так звучало ее имя до замужества, родилась в Каракасе (Венесуэла) в светской и влиятельной семье. Первый раз она взглянула на мир высокой моды, когда ей было 13 лет. Это был показ Кристобаля Баленсиаги в Париже. Возможно, именно это событие и стало знаковым в карьере будущего известного дизайнера - с этого момента мода стала для нее страстью. В 18 лет Каролина вышла замуж за Гильермо Беренса Тело, и у них родились две дочери, но в 1964 брак распался. Уже более сорока лет Каролина замужем за телеведущим Ринальдо Эррера Геварой, именно с ним она приобрела семейное счастье и имя, которое стало известно во всем мире.

В 70-е годы Каролину Эрреру считали одной из самых стильных женщин мира. Она была не только идолом изысканности для женщин, но и музой для художников. Переехав в Нью-Йорк в 1980 году, она основала свой бренд Carolina Herrera New York. Успех к Каролине пришел в 1981 году, когда она презентовала свою первую коллекцию, которая получила хорошие отзывы критиков.

Свой первый одноименный парфюм Каролина Эррера выпустила в 1987 году. Аромат состоял из нежных ноток жасмина и туберозы. Первый мужской аромат вышел семь лет спустя. Парфюмерия и духи Каролины Эррера и сегодня отображают современный мир - они свежие, чувственные, очаровывающие и находятся в десятке самых популярных ароматов мира.

Каролина Эррера - гуру свадебной моды

Каждое ее платье индивидуально и неповторимо. Она всегда подчеркивает женственность и утонченность, изысканность и аристократичность, сексуальность и романтичность. В новых коллекциях от Каролины Эррерымы можем увидеть кружевные корсеты, соблазнительные вырезы на спине, перламутровые аппликации, отделку из перьев экзотических птиц – все это подчеркивает ее фирменный стиль. Всем известно, что автором свадебного платья Беллы Свон, главной героини вампирской саги «Сумерки», стала именно Каролина Эррера.

Этот наряд превратился в главную интригу свадебной моды прошлого года. Отделка спины платья стала изюминкой наряда: шикарные тонкие кружева и дорожка из перламутровых пуговиц, которая тянулась от спины к краю шлейфа.

Сегодня свадебное платье Каролины Эррера может надеть любая девушка. Дизайнер творит не только для моделей, но и для дам с не стандартными формами. Для нее главное, чтобы в этот день невеста чувствовала себя счастливой, смелой и прекрасной.

Особой популярностью среди звездных актрис пользуются вечерние, коктейльные и бальные платья Каролины Эррера. На красных дорожках в них можно увидеть Николь Кидман, Сальму Хайек, Рене Зеллвегер, Дженнифер Энистон, Камерон Диаз и многих других голливудских селебрети.

В новой коллекции весна-лето 2013 Каролина Эррера представила легкие, прозрачные, воздушные силуэты. Она использовала такие ткани как: шелк, шифон, батист, органза, кружева, креп. Цветовая гамма изменялась от нежного постельного цвета до контрастного оранжевого, красного и желтого оттенков. Соблазнительные платья, блузы с длинным рукавом, шорты ниже талии со складками, приталенные жакеты, хотя не обошлось здесь и без модных аксессуаров – обувь на высоком каблуке, шикарные клатчи, тонкие ремни из змеиной кожи.

Дизайнер Каролина Эррера любит экспериментировать, но шик, элегантность и роскошь всегда остаются главными составляющими ее творений.

Каролина Эррера 1Каролина Эррера 2Каролина Эррера 3
Каролина Эррера 4Каролина Эррера 5
Каролина Эррера 7Каролина Эррера 8Каролина Эррера 9

Видео: Carolina Herrera - Spring 2017 Runway

Видео: Carolina Herrera Fall 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каролина эррера