LadyVu.com

Коллекция шанель весна-лето 2016

коллекция шанель весна лето 2016

Все модели и зрители на показе Шанель весна-лето 2016 стали пассажирами авиалайнера – Карл Лагерфельд преобразил подиум в аэропорт. Манекенщицы двигались в разных направлениях, появляясь будто бы из ниоткуда и двигаясь в никуда. Это позволяло зрителю окунуться в настоящую атмосферу аэропорта, где люди в спешке бегут каждый по своим делам. Тем не менее, в коллекции одежды, представленной Лагерфельдом, абсолютно не прослеживается какая-либо связь с формой стюардесс и пилотов. Также в ней нет намека на простоту и комфорт, которые так часто предъявляются к одежде для путешествий. По мнению модельера, сегодня каждая женщина может совершить авиаперелет в любой приемлемой для нее одежде. Это может быть как классика, так и свободный молодежный стиль. Мы живем в век высокой мобильности и только за сутки можем оказаться в нескольких точках мира. При этом удобство в одежде для столь частых перемещений играет не последнюю роль. Однако, по мнению Лагерфельда, это никак не мешает ей выглядеть эффектно и стильно.

Модные тенденции Шанель весна-лето 2016

Женская коллекция одежды Шанель весна-лето 2016 была представлена разнообразием стилей и модных направлений. Элегантные костюмы и строгие юбки-карандаши на моделях сменялись комбинезонами и шортами широкого кроя, джемперами и туниками, а также довольно свободными платьями и юбками. Коллекция пестрила разнообразием аксессуаров в различных сочетаниях, а также оригинальными комбинациями вещей. В новой коллекции модельер дал развитие теме сочетания одежды и сумок с аналогичным принтом, а также предложил модницам комбинировать брюки-клеш с юбками и платьями миди. Не осталась без должного внимания и классика модного дома Шанель – твидовый костюм, который, безусловно, подвергся определенным изменениям под влиянием времени и неподражаемого таланта Карла Лагерфельда. Наиболее примечательным оказалось то, что пресловутый твидовый костюм на этот раз был вовсе не твидовым. Легко узнаваемая фактура этой известной ткани была сымитирована за счет использования принтов и плотной вышивки.

Главными особенностями модной коллекции Шанель 2016 г. стали многослойность, акцент на талии, широкие юбки и брюки, а также платья А-силуэта и, конечно, многообразие цветовых решений и сочетаний. Несмотря на то, что тематика профессиональной формы одежды работников авиалиний напрямую не была использована в представленной коллекции, принты на одежде моделей отразили заданную стилистическую направленность, создавая на тканях имитацию самолетов и табло вылета. Пальто и жакеты в коллекции Шанель также украшали броши в виде самолетов. Кроме того, Карл Лагерфельд так или иначе сделал комплимент Air France, используя в ряде образов их фирменные цвета: красный, синий и белый. Смешанные в самых разных принтах, они присутствовали и в клетке, и в небрежных картинах, будто бы нарисованных мазками широкой кисти.

Не менее оригинальной оказалась и обувь представленной коллекции: платформу босоножек на ножках моделей украшала светящаяся лента, способная в темноте стать настоящим источником света.

Помимо одежды, Карл Лагерфельд представил вниманию зрителя разнообразную ручную кладь в виде объемных сумок, сумочек и клатчей на узком ремешке. Не остались без внимания и чемоданы на колесиках, снабженные разного рода украшениями в лучших традициях модного дома Шанель.

коллекция шанель весна лето 2016 1коллекция шанель весна лето 2016 2коллекция шанель весна лето 2016 3
коллекция шанель весна лето 2016 4коллекция шанель весна лето 2016 5коллекция шанель весна лето 2016 6
коллекция шанель весна лето 2016 7коллекция шанель весна лето 2016 8коллекция шанель весна лето 2016 9

Видео: Chanel Resort 2016 - 2017. Новая круизная коллекция Шанель.

Видео: Making-of the Spring-Summer 2016 Haute Couture CHANEL Collection

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коллекция шанель весна-лето 2016