LadyVu.com

Летние сапоги 2014

Летние сапоги 2014

В современной моде все яснее чувствуется тенденция к унификации сезонов – то и дело в осенне-зимних коллекциях мы видим легкие блузки, полупрозрачные юбки и платья из тонких тканей, а в коллекциях для весны-лета не редкостью стали пальто, вещи из меха и сапоги. Именно о модных летних сапогах 2014 года и пойдет речь в этой статье.

Сапоги – мода лето 2014

Летние женские сапоги в 2014 году сохраняют свою актуальность. Несмотря на то, что впервые такая обувь появилась сравнительно недавно, их популярность стремительно растет их года в год.

Дизайнеры предлагают нам на выбор множество вариантов сапог на лето 2014 – от белых кружевных в романтическом стиле до сексуальных кожаных ботфорт из ремешков.

При выборе женских сапог на лето 2014 следует обращать внимание на такие характеристики:

  • материал обуви. В 2014 году в моде ткань, кожа и мех, а также различные синтетические материалы. В любом случае материал должен быть качественным, не окрашивать кожу при использовании и не обладать резким «химическим» запахом. Важна также воздухопроницаемость – ноги должны иметь возможность «дышать»;
  • соответствие размера. Тренд oversize актуален только для одежды. Не следует носить обувь неподходящего вам размера – это может привести к травмам и развитию болезней стоп, ног или спины;
  • удобство. Какими бы красивыми и модными ни были сапоги, откажитесь от их покупки, если они причиняют стопам дискомфорт. Если уж очень хочется – купите, но не носите - пусть стоят в шкафу и радуют вас своим видом.

Цвет, высоту, тип подошвы и общий стиль сапожек вы можете выбирать по собственному усмотрению. Разумеется, при этом не лишним будет знание главных модных трендов на женские сапоги лета 2014.

Летние сапоги – новинки 2014

Конечно же, сапогами в полной мере назвать такую обувь нельзя, так как зачастую площадь открытых участков кожи превышает закрытые области. Да и для согрева ног или удержания тепла такие сапожки совсем не подходят. Наоборот, дизайнеры стремятся сделать их как можно более легкими, воздухопроницаемыми и открытыми.

Чаще всего летние сапожки похожи на сандалии-гладиаторы с большим количеством ремешков, охватывающих ногу от щиколотки до колена, или на кружевные «чулочки» из кожи или ткани.

Наиболее востребованные стили обуви летом 2014:

  • рок и гранж. Грубые берцы (гриндеры, «мартинсы») обзавелись вырезами на мыске или пятке, чтобы обеспечить достаточный воздухообмен ногам и комфорт владельцу. Самый модный цвет – черный, но модели других цветов также можно найти;
  • Летние сапоги 2014 1Летние сапоги 2014 2Летние сапоги 2014 3
  • этника. На пике популярности ковбойские сапоги. Чаще всего они выполняются в коричнево-серой гамме, но благодаря обилию красочной отделки (аппликации, вышивка) носить их можно с самой разной одеждой;
  • Летние сапоги 2014 4Летние сапоги 2014 5Летние сапоги 2014 6
  • футуризм;
  • ретро-стиль;
  • эклектика.

В 2014 большинство моделей летних сапог имеют небольшой каблук – очень устойчивый и удобный. Однако летние сапожки без каблука (на плоской подошве), а также на танкетке и на шпильке также фигурируют во многих коллекциях.

Самые модные цвета сезона:

  • черный.
  • белый;
  • бежевый;
  • коричнево-желтая гамма.
Летние сапоги 2014 8Летние сапоги 2014 9
Летние сапоги 2014 11Летние сапоги 2014 12

Любительницам денима обязательно понравятся джинсовые летние сапоги 2014. Только не стоит носить их вместе с джинсовыми брюками, юбкой или комбинезоном. Ценительницы роскоши и утонченности найдут великолепные сапожки-чулки из атласа, шелка, кружев.

Тем, кому по душе вязанные сапожки, найдут модели не только машинной, но и ручной вязки (связанные как крючком, так и спицами).

Но все же главным фаворитом сезона является кожа – на подиумах мы увидели самые разнообразные варианты цвета, плотности и типа кожи.

В галерее вы можете увидеть еще несколько примеров высоких летних сапог 2014.

Летние сапоги 2014 13Летние сапоги 2014 14Летние сапоги 2014 15
Летние сапоги 2014 16Летние сапоги 2014 18

Видео: Летние сапоги

Видео: С чем носить летние сапоги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Летние сапоги 2014