LadyVu.com

Модные сапоги - весна 2014

Обновление гардероба к новому сезону – возможность не только отвлечься от проблем и хорошо провести время с подругами во время шоппинга, но и прекрасный шанс изменить свой образ и стиль. Чтобы сделать это правильно, следует предварительно ознакомиться с основными модными тенденциями и трендами наступающего сезона. В этой статье мы поговорим о весенних сапогах 2014 года.

модные сапоги весна 2014 1модные сапоги весна 2014 2модные сапоги весна 2014 3

Сапоги весна 2014 на плоской подошве

Женские весенние сапоги без каблука отлично подойдут в качестве повседневной обуви. Сочетать их можно практически с любой одеждой – и со строгим деловым костюмом, и с джинсами, и с романтическим платьем в цветочек. Главные достоинства сапог на плоской подошве – комфорт и универсальность.

Этот фасон не выходит из моды никогда, так что смело можете покупать самую дорогую из доступных вам пар – носить ее вы сможете не один год.

модные сапоги весна 2014 4модные сапоги весна 2014 5модные сапоги весна 2014 6

Для сырой погоды стоит приобрести пару резиновых сапожек. Стараниями модных дизайнеров сапоги из каучука превратились из унылой обуви для крестьян в настоящие произведения модного искусства. Сегодня модницы могут выбрать любой цвет или принт сапог, а некоторые марки даже выпускают резиновые сапожки на каблуке или платформе.

модные сапоги весна 2014 7модные сапоги весна 2014 8модные сапоги весна 2014 9

Весенние сапоги на каблуке

В отличие от зимних сапог, весенняя обувь не обязательно должна быть теплой. Так, в этом году несколько дизайнеров предлагают модницам сапоги из кожаного кружева, с многочисленными вырезами и перфорацией. Конечно, для похода в магазин дождливо-снежным мартовским днем они не подходят, зато прогулка теплым апрельским или майским вечером в таких сапожках – отличное решение.

Весенние сапоги на шпильке – выбор девушек, предпочитающих женственный сексуальный стиль. Тем, кто любит мужской стиль, подойдут сапоги и ботинки на толстом квадратном каблуке. Самым смелым модницам понравятся авангардные сапожки с каблуками оригинальной формы – в духе супрематизма, барокко или футуризма.

Весенние высокие сапоги на тонкой шпильке гарантированно привлекут к вам внимание окружающих. Но не стоит носить такую обувь, если вы не слишком уверенно чувствуете себя на каблуках. Девушка, с трудом ковыляющая на 15-сантиметровых шпильках, выглядит жалко и совсем непривлекательно.

Если ходить на каблуках вы не умеете, а плоская подошва кажется вам слишком простой, обратите внимание на сапоги и ботильоны на танкетке и платформе.

модные сапоги весна 2014 10модные сапоги весна 2014 11модные сапоги весна 2014 12

Весенние сапоги на платформе

Весенние сапоги на платформе (замшевые или кожаные) помогут визуально удлинить ноги. Конечно же, для этого следует правильно подобрать их форму и длину. Наилучшим вариантом для девушек с короткими ногами будет сапог до колена с аккуратной платформой. Короткие весенние сапоги на массивной платформе могут наоборот, усугубить ситуацию, сделав фигуру непропорциональной.

В нынешнем сезоне сохраняется популярность сапожек и ботильонов на скрытой платформе с каблуком. Однако не стоит впадать в крайности – платформа выше 3 см у носка очень часто превращает обувь в малопривлекательные «копытца». Особенно это касается очень худеньких девушек с тонкими ногами.

модные сапоги весна 2014 13модные сапоги весна 2014 14модные сапоги весна 2014 15

Покупка обуви – не такое просто дело, как может показаться на первый взгляд. Особенно, если речь идет об обуви для ребенка.

Если вы собираетесь купить детские весенние сапоги, обязательно обращайте внимание на соответствие размера обуви, а также не материалы, из которых она изготовлена. Для детей, которые только недавно начали ходить, желательно наличие небольшого квадратного каблучка – это предотвращает падение на спину. Носок детской обуви не должен быть зауженным, чтобы не деформировать пальчики и стопу. В остальном же можете полагаться на собственный вкус и финансовые возможности.

Несколько примеров сапог из весенних коллекций вы можете увидеть в нашей галерее.

модные сапоги весна 2014 16модные сапоги весна 2014 17модные сапоги весна 2014 18
модные сапоги весна 2014 19модные сапоги весна 2014 20модные сапоги весна 2014 21
модные сапоги весна 2014 22модные сапоги весна 2014 23модные сапоги весна 2014 24
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные сапоги - весна 2014