LadyVu.com

Макияж к красному платью

Макияж к красному платью

Такой страстный, притягательный, яркий и стильный предмет гардероба, как платье красного цвета – must-have каждой девушки, которую не пугает повышенное внимание, обилие комплиментов и восхищенные взгляды. Однако, важен не только вид и модель самого изделия, а весь образ в целом, поэтому, помимо наряда, внимание модницы стоит обратить на аксессуары, обувь и, конечно, макияж.

Какой макияж подойдет к красному платью?

Чтобы подобрать уместный и красивый макияж под красное платье, нужно принять во внимание несколько условий:

  • время года, когда будет проходить предполагаемое мероприятие;
  • время суток;
  • вид и статус самого события, на котором планируется предстать «во всей красе»;
  • цвет волос;
  • цвет глаз.

После ознакомления с вышеупомянутыми условиями следует определиться с образом и видом предстоящего макияжа.Виды модного и красивого макияжа к красному платью: вечерний, дневной, театральный.

Вечерний макияж под красное платье

Этот вид макияжа является самым популярным и распространенным, ведь основные торжественные, значимые и грандиозные события начинают отмечаться во второй половине дня, а само мероприятие часто длится всю ночь. Такой макияж должен быть ярче и выразительнее, чем повседневный.

Правила нанесения вечернего макияжа:

  • тон накладывается плотнее, можно использовать мерцающую пудру-вуаль для закрепления слоев тональных средств;
  • глаза выделяются дополнительными линиями «стрелками», нанесенными устойчивыми к длительному механическому воздействию средствами;
  • губы требуют предварительного нанесения контурного карандаша в тон помаде либо темнее;
  • выделение более темным тоном области скул, подбородка и переносицы также необходимо;
  • умеренное использование блесток придаст образу праздничности.

Макияж к красному платью для брюнеток

Темный цвет волос делает черты лица более выразительными, поэтому брюнеткам важно не «переборщить» и не сделать свое появление на мероприятии цирковым шоу.

Глаза. Сочетание красного и черного цветов является классическим, поэтому черные лайнеры для век, тушь для ресниц и оттеночная пудра для бровей угольного цвета подчеркнут взгляд. Палитра теней может содержать такие цвета, сменяющие друг друга от внутреннего уголка глаза к внешнему соответственно: золото – охра или красная бронза – золото. Несколько стразов красного цвета, наклеенных на ресницы, вызовут море комплиментов. В дневном варианте макияжа, например под длинное красное платье, брюнеткам можно просто слегка оттенить брови и выделить ресницы, ведь образ и так получится эффектным и достаточно ярким.

Губы. Использование красной помады в тон платью брюнеткам совсем необязательно, иначе можно получить ощущение «перегруженности». Напротив, помада нюдовых оттенков с легким блеском или перламутром придаст романтичности и загадочности вашему образу.

Макияж к красному платью1Макияж к красному платью2Макияж к красному платью3

Макияж к красному платью для блондинок

Глаза. Светловолосым модницам рекомендуется не прибегать к использованию насыщенных черных лайнеров, подводок или туши. Коричневые оттенки не будут кричащими и гармонично подчеркнут взгляд. Палитра теней должна включать серебристые оттенки, которые так идут блондинкам. Возможно осторожное применение розовых тонов, а смелые особы нередко выделяют глаза включением малиновых, бордовых и алых оттенков в палитру, однако, такой макияж уже считается профессиональным и требует обязательного участия мастера.

Губы. Макияж для образа блондинки в красном платье чаще всего подразумевает использование помады в тон наряду. Даже в вариантах дневного макияжа девушки со светлыми волосами могут смело выделять губы ярким цветом при условии умеренного использования средств для мэйк-апа глаз.

Макияж к красному платью4Макияж к красному платью5Макияж к красному платью6

Макияж под красное платье для рыжих

Девушка с огненным цветом волос, облаченная в красное платье – уже очень яркая картинка, поэтому с макияжем рыжим леди нужно быть очень осторожными.

Глаза. Рыжим также не стоит выделать форму глаз черным лайнером, возможно лишь легкое подчеркивание внешнего края глаза, но все-таки коричневые оттенки будут более уместны. В палитре теней могут преобладать оттенки бронзы, шоколада, натуральные бежевые цвета. Не стоит экспериментировать с яркими и матовыми цветами, это может вызвать ощущение дисгармонии с основным нарядом.

Губы. Красная помада в тон платью будет хорошо смотреться, но также подойдут и бронзовые оттенки с перламутром, сливовый матовый оттенок, цвет мокрой глины, персик, морковь. Стоит избегать розовых и слишком светлых матовых тонов. Цвета волос, платья и помады в идеале не должны слишком контрастировать друг с другом, но и возможность их слияния также нужно исключить, иначе образ рискует получиться скучным.

Макияж к красному платью7Макияж к красному платью8Макияж к красному платью9

Видео: Как сделать идеальный вечерний макияж (голливудский стиль)

Видео: макияж к красному платью,

Видео: Макияж под красное платье. Макияж с красным платьем.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж к красному платью