LadyVu.com

Макияж под красное платье

макияж под красное платье

В этом сезоне красный цвет опять в тренде. Сияющие переливы рубина и граната, благородство винных оттенков, мягкость коралловых, природная естественность охры и солнечная жизнерадостность оранжевого – модные подиумы буквально пестрят всевозможными вариациями красного. Но для того, чтобы не «сгореть» в этом огненном вихре надевая красное платье, нужно отнестись к нему с предельным уважением. Красный цвет коварен тем, что, выделяя вас из толпы, может затмить, растворить вашу индивидуальность, если не знать, как правильно с ним обращаться. И здесь важно будет все – обувь, аксессуары и особенно макияж.

Общие правила подбора макияжа

Основным правилом при подборе макияжа к красному платью является гармоничное сочетание природного цветового типа женщины с оттенком красного цвета, в котором выполнено платье. Если гармония соблюдена, не возникнет конфликта и между тонами платья и макияжа. Еще один вопрос, с которым вам нужно будет определиться, решая какой макияж к красному платью подобрать, это вопрос акцентов. Красное платье достаточно ярко само по себе, поэтому элегантный, красивый макияж под красное платье должен содержать акцент либо на глазах, либо на губах. Иначе ваш образ может стать кричаще вульгарным. И еще: красный цвет необычайно требователен к коже лица. Поэтому, прежде чем наносить тональный крем, следует воспользоваться корректором, дабы замаскировать дефекты, покраснения и прочие недостатки, и лишь после этого наносить крем. Поскольку красный цвет «съедает» естественный румянец, любой, а особенно вечерний макияж под красное платье немыслим без румян. Но однозначно следует избегать розовых и кирпично-красных тонов.

Макияж под красное платье: глаза и губы

Для начала нужно запомнить, что макияж глаз под красное платье не должен быть «тяжелым». Не стоит также экспериментировать с яркой цветовой палитрой: синие, фиолетовые, розовые, а тем более желтые либо зеленые тени, даже если вы ими активно пользовались ранее, категорически не вписываются в стильный макияж под красное платье. Профессионалы рекомендуют под красное платье столь популярный в этом сезоне «сияющий» макияж. Мерцающие тональный крем и пудра, сочетание румян с разницей в пару тонов (более темных на щеках, и светлых на лбу и скулах), легкие, блестящие тени телесной гаммы, и жемчужная помада помогут создать вам стильный и привлекательный образ. При этом ее цвет должен совпасть тон в тон с платьем. Если такой возможности нет – выберите свой природный оттенок.

Для вечера стилисты рекомендует другой вариант модного макияжа под красное платье – так называемый smokey eyes, или «дымчатый макияж». Свое название он получил благодаря специфическому эффекту, достигаемому при помощи нанесения серых теней на верхнее веко и под нижними ресницами. Контуры век, подчеркнутые карандашом либо подводкой, еще более усиливают акцент на глаза. Поэтому с дымчатым макияжем глаз сочетают легкий блеск для губ естественных тонов. Smokey eyes также будет идеальным макияжем под красно-черное платье. Хотя для наиболее смелых представительниц прекрасного пола этот вариант наряда можно сочетать с пурпурным макияжем. Его отличительные черты – бархатная кожа лица (используется сверхпрозрачная рассыпчатая пудра) и идеально прорисованные губы сочного красного цвета.

В общем, какой макияж под красное платье для вас предпочтительней – решать вам, главное, чтобы он дополнял и раскрывал вашу природную красоту, а не был бездумным слепком со страницы глянцевого журнала.

макияж под красное платье 1макияж под красное платье 2макияж под красное платье 3
макияж под красное платье 4макияж под красное платье 5макияж под красное платье 6
макияж под красное платье 8макияж под красное платье 9

Видео: макияж для каре-зелёных глаз,

Видео: Макияж под красное платье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж под красное платье