LadyVu.com

Черный цвет волос

Черный цвет волос

Меняются времена, изменяются модные каноны, а популярность темных волос остается неизменной вот уже на протяжении нескольких сотен лет. По сегодняшний день брюнетки выделяются из толпы. Черный цвет волос ассоциируется с силой, решительностью, целеустремленностью и независимостью. Наверное, каждый второй мужчина искренне уверен в том, что брюнетки обладают более страстным темпераментом (ну, как минимум, являются более раскрепощенными). Эта же идея, наверное, каждую вторую девушку хотя бы раз в жизни наталкивала на мысль кардинально сменить имидж.

Кому идет черный цвет волос?

Спорить с тем, что смена цвета волос и новая прическа многим представительницам прекрасного пола придают уверенности в себе, бессмысленно. Но важно понимать, что специфический черный цвет подойдет далеко не каждой. Именно поэтому перед тем как купить черную краску, убедитесь, действительно ли вам подойдет образ брюнетки.

Иссиня-черный или шоколадный цвет волос отлично смотрится на таких типажах:

  1. Брюнетками идет быть или смуглым девушкам. Черный цвет в таком случае придает образу экстравагантности и изысканности, и смотрится при этом очень естественно и натурально.
  2. Белокожие девушки тоже могут быть брюнетками. При этом важно помнить, что темный цвет волос акцентирует внимание на белой коже лица, тем самым рассекречивая все ее недостатки (если таковые, конечно, имеются) и портя общий образ.
  3. Еще один важный фактор – цвет глаз. Каре- или зеленоглазые обладательницы волос черного цвета выглядят эффектнее всего. Голубоглазые брюнетки – вопрос спорный. Если это естественное сочетание, то смотрится оно, бесспорно, прекрасно. В большинстве же случаев после покраски черные волосы просто обесцвечивают светлые глаза, как бы стирая их с лица.

Если у вас тонкие волосы, с покраской лучше не торопиться. Дело в том, что светлая кожа головы станет более заметной и будет невыгодно контрастировать с темными локонами. Такая же проблема характерна и для светлых сильно вьющихся волос.

В противном случае, если всеми правилами пренебречь, образ может получиться далеко не самым привлекательным, а быстро избавиться от черного цвета волос, как вы сами понимаете, не удастся.

Чем лучше покрасить волосы в черный цвет?

Перед тем как покрасить волосы окончательно и бесповоротно краской, специалисты рекомендуют все же воспользоваться тоником. В особенности если вы хотите превратиться в брюнетку из блондинки или русой. Конечно, насыщенного цвета тоник не даст, но приглядеться к новому образу, оценить все его плюсы и минусы вам удастся.

Выбирая краску, предпочтение лучше отдавать известным качественным брендам:

  • Garnier;
  • Syoss;
  • Wella;
  • L’Oreal;
  • Estel;
  • C’Ehko;
  • Palette;
  • Schwarzkopf.

Каждая из фирм может предложить богатейший выбор оттенков.

Черный шоколад цвет волос

Многие же для покраски волос в черный цвет выбирают басму. Это натуральная, а соответственно, безвредная краска. В древности с ее помощью окрашивали не только волосы, но и ткани. Насыщенность цвета зависит от количества краски и времени окрашивания. Все основные характеристики подробно описаны в табличке, идущей в комплекте с краской.

В целом же басма отлично прокрашивает любые пряди и долго держится. Что правда, со временем краска может приобретать красноватый, синеватый или зеленоватый оттенок. Поэтому волосы придется регулярно подкрашивать.

Собственно говоря, особого ухода требуют волосы любых оттенков черного цвета, окрашенные самыми разнообразными методами. Отрастающие корни нужно обязательно своевременно подкрашивать, иначе выглядеть они будут не наилучшим образом.

Видео: Модные советы: Роковая брюнетка

Видео: Как я отрастила свой цвет волос. Мой опыт выхода из черного цвета.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черный цвет волос