LadyVu.com

Прически в греческом стиле на длинные волосы

прическа в греческом стиле на длинные волосы

Когда мы слышим слово «Греция», то на ум приходят образы греческих богинь, ослепляющих все вокруг своей красотой. А так как каждая женщина мечтает стать земной Афродитой, то стилисты и дизайнеры уделили особое внимание созданию женственных и романтичных образов. Греческий стиль как нельзя кстати подойдет девушкам с вьющимися волосами средней длины, но если у вас прямые волосы, то расстраиваться не стоит, укладка хоть и займет немного больше времени и сил, но выглядеть будет также потрясающе. Есть масса вариантов как практичных, так и элегантных причесок в греческом стиле, которые вы сможете соорудить у себя дома. Разберем, как делаются некоторые из них.

Как сделать греческую прическу с повязкой на длинные волосы?

Этот вариант подойдет для романтической прогулки или на каждый день.

Для его выполнения нам понадобятся:

  • повязка;
  • 3-5 невидимок (в зависимости от длины и густоты волос);
  • 4-5 шпилек;
  • расческа с ручкой-разделителем;
  • лак для волос.

Этапы:

  1. Расчешите волосы. Сделайте прямой пробор. Создайте небольшой объем с помощью начеса. Старайтесь «поднять» макушку, так прическа будет выглядеть выразительнее.
  2. Наденьте повязку таким образом, чтоб сзади она была ниже, чем спереди.
  3. Закрепите повязку невидимками.
  4. Теперь аккуратно подворачивайте прядки от лица под повязку, помогайте себе большим и указательным пальцем. Повязка в данном случае должна быть полностью скрыта волосами.
  5. Заколите выпавшие пряди шпильками.
  6. Закрепите прическу лаком.

Девушкам с прямыми волосам можно попробовать накрутить концы, так укладка будет выглядеть небрежно и романтично.

прическа в греческом стиле на длинные волосы1прическа в греческом стиле на длинные волосы2прическа в греческом стиле на длинные волосы3

Как сделать греческую прическу с резинкой на длинные волосы?

На первый взгляд, данный вариант может показаться сложным в исполнении, но это совсем не так. Отлично подойдет тем девушкам, у которых густые прямые волосы.

Нам понадобятся:

  • 3 резинки (маленькие, тонкие);
  • шпильки;
  • лак для волос;
  • бусины, стразы по усмотрению.

Этапы:

  1. Расчешите волосы. Сделайте прямой пробор.
  2. Разделите волосы на три равные части.
  3. Каждую часть заплетите в косичку, концы завяжите резинками.
  4. Каждую косичку обверните вокруг, сверните в узел и закрепите шпильками.
  5. Сбрызнуть прическу лаком.
прическа в греческом стиле на длинные волосы4прическа в греческом стиле на длинные волосы5прическа в греческом стиле на длинные волосы6

Как сделать греческую прическу на длинные волосы с челкой?

Наличие челки добавляет девушке нежности. Греческий образ можно сделать без труда и при таких условиях. Как вариант можно попробовать использовать повязку. Основные этапы сохраняются, как и для девушек без челки, но просто в данном случае следует взять повязку покрепче, закрепить ее сильнее и надеть на голову так, чтоб челка была свободной.

Если у вас косая или слегка вьющейся челка, то вам отлично подойдет прическа с косами. В таком случае вы можете заплести французскую косу на макушке или набок.

прическа в греческом стиле на длинные волосы7прическа в греческом стиле на длинные волосы8прическа в греческом стиле на длинные волосы9

Греческая прическа в свадебном стиле на длинные волосы

Красивые прически в греческом стиле на длинные до сих пор в моде, поэтому их часто делают не только на каждый день, но и на ответственные мероприятия. Для свадьбы вместо обычных резинок и шпилек можно использовать в качестве такие украшения: диадемы, жемчужные и серебряные нити, стразы и камушки. Такая прическа отлично будет смотреться в сочетании с открытым платьем.

Некоторые варианты:

  1. Часть волос соберите на затылке, а остальные – завейте и пусть они спадают на ваши плечи. Закрепите красивыми шпильками и заколками.
  2. Завейте концы волос. Отделите одну прядь на макушке с правой стороны и заплетите ее в косичку. Остальные волосы разделите на три части, с каждой – сплетите косичку, свяжите ее в узел и закрепите шпильками. Косичку с макушки вплетите в прическу с помощью шпилек и невидимок. Украсьте укладку цветочным обручем или заколками.
  3. Завейте волосы. Заплетите небрежный колосок с левого верхнего края в правый нижний. Закрепите красивой заколкой.
  4. Создайте объем на макушке с помощью начеса. Закрепите внизу каждую прядь отдельно с помощью шпилек. Поместите пряди близко друг к другу, создавая небольшой пучок. Украсьте прическу диадемой.
прическа в греческом стиле на длинные волосы10прическа в греческом стиле на длинные волосы11прическа в греческом стиле на длинные волосы12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически в греческом стиле на длинные волосы