LadyVu.com

Образ с олимпа – античные локоны

Неповторимые прически на разную длину волос

Сколько времени и усилий надо приложить, чтобы привести свой образ в порядок? Очень грустно становится, когда из способов уложить свои кудри мы вспоминаем только про распущенные пряди или конский хвост. Но есть и другой вид. Греческая прическа на короткие волосы – одна из самых модных в наши дни, а ее стиль подходит женщинам любого возраста. Сделать античную форму совсем несложно своими руками. Греческая прическа на короткие волосы выполнима с аксессуарами, которые фиксируют форму укладки.

Почему этот способ укладки волос называется так и что это вообще за способ?

Греческий – это не конкретный вид формы, а целое направление. Его вы можете встретить на иллюстрациях к мифам или же на статуях.

Они могут быть основаны на пучке, могут быть основаны на резинке (тесемке) или обруче. Но самое интересное то, что мода на это направление регулярно и регулярно возвращается.

Вам понадобятся аксессуары для греческой прически: ободок, резинка и маленькая резиночка.

Античный вид локонов не сходит с обложек модных журналов, а благодаря большому количеству вариаций, можно подобрать любой способ, который будет подходить именно вам. Также вы узнаете, как сделать греческую прическу с ободком на резинке.

Прически на каждый день в греческом стиле можно делать на любую длину и она уместна для всех случаев жизни: выпускной вечер, поход в кино или в театр, свадьба. Обычно такие укладки состоят из закрученных или завитых прядей, которые являются их структурным элементом. Но обязательно выполняются они с обручем, лентой или же собираются в пучок и заплетаются косы.

Короткие волосы? Не проблема! Если сделать укладку с помощью резинки, лака и заколок, никто об этом даже не догадается!

Способы укладки длинных волос

Греческая прическа с ободком на длинные волосы делается проще всего. Есть несколько способов исполнения:

  1. «дольки дыни» — делают с использованием лент. Ото лба до затылка уложите волосы дольками, а потом соберите их сзади и завяжите лентами, но не плотно;
  2. «лампадион» — считается одной из сложных, но ее также можно сделать самостоятельно. Для начала нужно разделит волосы на две части. Прядь на затылке зафиксируйте лентой у корней, после чего скрутите ее в продолговатой формы локоны. Кончики следует завить таким же образом и разделить их, чтобы получились отдельные пряди, которые крепятся на затылке при помищи шпилек. Свадебные прически на средние волосы в греческом стиле с фатой делают таким же образом;
  3. как сделать греческую прическу с ободком на средние волосы, которая выглядит просто и оригинально. Для этого нужно собрать их на затылке в пучок и уложить их в специальный мешочек. На висках можно допустить ниспадающие романтические локоны;
  4. для следующей формы укладки понадобится резинка для прически в греческом стиле. Соберите локоны на макушке и спустите их длинным хвостом, а после соберите их по всей длине лентой.

Есть несколько методов выполнения с косами:

  1. Заплетите косу от верхнего правого угла головы к противоположному нижнему, при этом коса не должна быть тугой и заплетена немного небрежно.
  2. Если у вас есть челка, соберите все локоны в хвост, а челку выровняйте утюжком или феном. Заплетите косу, а ее край зафиксируйте заколкой, а потом наденьте обруч на голову так, чтобы челка была подчеркнута.
  3. Заплетите косы от середины головы с обеих ее сторон, а после закрепите их невидимками.

А с помощью тесьмы или резинки можно сделать прекрасную прическу быстро на любые волосы!

Варианты с тесемкой и обручем

Греческая прическа на каре делается с использованием шпилек, невидимок и обручей. Пример, как сделать греческую прическу с ободком на короткие волосы: если они у вас прямые, то завейте их, но не сильно. Отдельные пряди откиньте назад и закрепите их с обручем, тогда форма не распадется.

Греческие прически с ободком на резинке делаются следующим образом:

  1. тщательно расчесанные пряди нужно разделить на пробор;
  2. оденьте на голову обруч, который можно закрепить невидимками, для того чтобы держалась лента;
  3. прядь за ухом положите за ленту и проделайте тоже самое с остальными прядями, пока не дойдете до другого уха.

Второй способ прически с ободком в греческом стиле – сперва заправляются за обруч локоны с височной области, а после закручиваются вовнутрь локоны сзади.

Прическа с ободком в греческом стиле вариант №3: отделите у виска прядь и скрутите ее в жгут, а потом уже заправляете ее за обруч.

Резиночка для греческой прически используется для создания красивой формы:

  1. Обруч наденьте сверху на голову;
  2. Пряди по бокам заденьте под тесемку;
  3. Оставшиеся пряди соберите вместе;
  4. Собранные локоны можно убрать под тесемку как локонами, так и сразу все полностью.

Вот как делать греческую прическу с резинкой. Они подойдут всем девушкам, особенно обладательницам вьющихся локонов. Обращайте внимание при выборе обода или тесемки, чтобы они были удобны и не оставляли чувство стянутости.

Греческая прическа при помощи ободка будет плохо держаться в случае, если у вас только что вымыли голову. Рекомендуется делать ее вообще на второй день, после мытья головы.

Если вы обладательница прямых локонов, подкрутите их стайлером или обычной плойкой, перед тем как приступать к формированию.

Греческая прическа при помощи ободка на резинке будет еще лучше держаться, если вы прибегните к средствам для укладки, таким как гель, мусс, воск, лак или глина.

Данный способ придания формы локонам актуален во всех салонах красоты, а по статистике каждая третья «голова» носит именно античную форму локонов. Все потому, что такой стиль является простым, быстрым и универсальным. Такие формы завитков украсят образ и подчеркнут вашу женственность.

Преимущество этого образа состоит в подчеркивании скул и овала лица. Также она сочетается с любой формой одежды, придают женщине уверенность и чувство независимости.

Видео: Вебинар по Греции - «Античная Греция» | Mouzenidis Travel

Видео: Античные наряды от Valentino блистают в Париже (новости)

Видео: Дион - Олимп - Вергина | Отдых в Греции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Образ с олимпа – античные локоны