LadyVu.com

Стильные женские брюки – детали, нюансы, декор

Брюки женские по праву являются одной из самых практичных, универсальных и комфортных вещей в гардеробе современной женщины. Данный предмет гардероба был позаимствован у представителей сильной половины человечества и пользуется невероятной популярностью в наши дни. Дизайнеры предлагают самые разнообразные модели, фасоны, цветовые решения, в том числе и брюки в клетку, и оригинальное декоративное оформление, что позволяет разнообразить привычные образы, акцентируя внимание на определенном стилистическом направлении, индивидуальности и личных предпочтений обладательницы определенной пары брюк.

Стильные брюки в зависимости от выбранного фасона могут служить не только в качестве одежды повседневного ношения, но также для создания делового и даже праздничного образа. В этом сезоне одинаково актуальны женские классические и ультрасовременные модели, подчеркивающие предпочитаемый образ и стиль.

Классика

Классические брюки женские можно по праву назвать универсальными, они удачно сочетают с одеждой абсолютно любой стилистической направленности, цветовой гаммы и фасона. Несомненно, такая многофункциональность и послужила развитию невероятной популярности, которой обладают классические брюки женские. Основные особенности и отличительные черты, которыми обладают классические брюки женские:

  • Лаконичный прямой крой
  • Сдержанные и нейтральные оттенки
  • Отсутствие элементов декорирования

zhenskie-brjuki-klassicheskie-i-sportivnye1

Несмотря на то, что классические брюки женские, как правило, имеют сдержанные темные или светлые оттенки, дизайнеры в новом сезоне решили привнести нотку пикантности и яркого настроения, разнообразив коллекции одежды насыщенной цветовой гаммой и моделями в клетку. Яркие брюки женские отлично смотрятся в сочетании с классическими и ультрамодными фасонами, позволяя создавать не только строгие офисные ансамбли, но яркие молодежные образы, в основе которых лежит буйство красок и множество аксессуаров.

zhenskie-brjuki-klassicheskie-i-sportivnye2

Классические женские модели, как правило, выполнены из натуральных благородных тканей – лон, шелк, хлопок. Классические брюки для полных женщин в клетку являются удачным выбором, поскольку такой крой и фасон умело скрывает недостатки фигуры. Стилисты рекомендуют выбирать брюки для полных женщин в темных неброских тонах, что поможет визуально удлинить фигуру и сделать ее более стройной. Смелые и уверенные в себе модницы могут выбирать классические брюки для полных женщин в клетку в яркой расцветке, что соответствует последним модным тенденциям. Однако, такие модели лучше сочетать с однотонным верхом. Классические брюки для полных женщин в клетку отлично подойдут как для создания делового образа, так и для повседневного использования, например, создания ансамбля в стиле милитари.

С чем сочетать классические фасоны?

Несмотря на свою универсальность, женские классические брюки не рекомендуется сочетать с кроссовками, это, пожалуй, единственное исключение. Классические фасоны будут одинаково хорошо смотреться как с элегантными блузами, так и с объемными свитерами свободного кроя. В качестве обуви можно выбирать не только туфли или ботильоны на высоком каблуке, но и балетки, кеды, оксфорды, лоферы. Классические женские брюки в белом цвете станут идеальной основой праздничного образа, уместного на светском рауте или корпоративной вечеринке. Сочетать белоснежные классические брюки можно с полупрозрачной блузой и пиджаком лаконичного кроя в том же цвете или кардинально другом оттенке, акцентируя внимание на контрастном сочетании цветов.

zhenskie-brjuki-klassicheskie-i-sportivnye3

На пике популярности

Женские брюки галифе возвращаются на пик популярности у дизайнеров, стилистов и современных модниц. Галифе заняли почетное место в гардеробе женщины еще в 80-х годах, перекочевав из мужского военного обмундирования на подиум. С течением времени галифе становятся все более изысканными и утонченными, в новом сезоне дизайнеры представили кожаные галифе в стиле гранж, которые снабжены оригинальными деталями декорирования – шипы, металлические заклепки. Вельветовые галифе в стиле милитари отличный выбор для девушек, которые не обладают идеальными пропорциями, такой фасон позволяет скрыть следующие недостатки фигуры:

  • Полнота ног
  • Очень узкий таз
  • Худоба ног

zhenskie-brjuki-klassicheskie-i-sportivnye4

Галифе также можно отнести к универсальному фасону, поскольку галифе отлично скрывают как полноту, так и худобу ног, проблемные места в области бедер. Стоит помнить, что галифе должны быть немного свободными в области бедер, а не плотно облегающими. Галифе в клетку в стиле милитари прекрасно сочетаются с облегающим верхом, от свитеров и кофт свободного кроя лучше отказаться, иначе образ может получиться слишком объемным и приземистым. В качестве обуви лучше под галифе лучше выбрать туфли на высоком каблуке или на танкетке. Правильно подобранные женские брюки галифе помогут подчеркнуть линию талии, а также длину ног, особенно если сочетать галифе с обувью на высоком устойчивом каблуке. Актуальны женские брюки галифе милитари в клетку, а также кожаные в яркой цветовой гамме – красные, зеленые, синие, желтые.

Кожаные модели – хит сезона

Женские кожаные брюки являются трендом уже не первый сезон, дизайнеры не перестают удивлять новыми изобретениями, снабжая кожаные брюки, нестандартными элементами декора, применяя насыщенные оттенки, также популярны кожаные модели в клетку, что является хитом сезона. В производстве используется не только натуральная кожа, но и искусственная. Кожаные модели представлены в совершенно разных фасонах:

  • Классика
  • В стиле милитари
  • Кожаные брюки свободного кроя

zhenskie-brjuki-klassicheskie-i-sportivnye6Большой популярностью у модниц пользуются кожаные модели дудочки, которые эффектно облегают ноги, акцентируя внимание на женственности и сексуальности. Кожаные брюки свободного покроя, как правило, выполнены из мягкой тонкой кожи. Также актуальны женские кожаные брюки, которые имеют вельветовые вставки. Для модниц, предпочитающих активный образ жизни, дизайнеры предлагают спортивные кожаные модели, они не предназначены для занятий спортом, а вот образ в спортивной стилистике получится ярким и эффектным, дополнить его можно пиджаком или курткой в стиле милитари.

Демократичный стиль

К данному стилю относятся женские спортивные брюки, при этом важно учитывать, что это не обязательно штаны для профессиональных занятий спортом, а скорее модели, соответствующие определенному повседневному стилю современной молодежи. Спортивные штаны могут быть выполнены из абсолютно любых материалов, в том числе и кожаные, и вельветовые. Стоит отметить высокую популярность классических фасонов, а также женские спортивные брюки свободного кроя. Спортивные фасоны – основные преимущества:

  • Удобство и комфорт
  • Практичность
  • Высокое качество
  • Натуральные материалы

zhenskie-brjuki-klassicheskie-i-sportivnye7

Безусловно, спортивные женские штаны должны быть не просто практичными, но и очень удобными, не сковывать движений. Спортивные штаны в яркой цветовой гамме являются неоспоримым трендом сезона. Большой популярностью пользуются спортивные женские брюки с различными принтами – цветочный, фруктовый, геометрический, морской или абстрактный. Спортивные штаны входят в список обязательных предметов женского гардероба. Активным девушкам, день которых начинается с физических занятий или бега, стоит обратить внимание на спортивные штаны из трикотажа, отличающиеся своим удобством и универсальностью. Спортивные штаны могут выступать основой повседневного образа. Например, спортивные трикотажные брюки можно дополнить объемным свитером в клетку, а также курткой или жилетом в стиле милитари, подойдут как кожаные, так и вельветовые модели.

Модные тенденции

В новом сезоне актуальны женские вельветовые брюки, как в стиле милитари, так и спортивные или повседневные. Женские вельветовые брюки могут быть представлены в совершенно разных стилистических решениях, популярность сочетания фактур, обуславливает наличие вставок, например, кожаные. Такие модели могут быть как спортивные, так и в строгом деловом стиле, все зависит от выбранного фасона. С чем сочетать женские вельветовые модели:

  • Лаконичный верх – водолазки, рубашки, блузы
  • Спортивные футболки поло
  • Одежда в стиле милитари или сафари

zhenskie-brjuki-klassicheskie-i-sportivnye8

Вельветовые брюки получили такую популярность, благодаря своей практичности и универсальности. Вельветовые штаны отлично сочетаются с лаконичным верхом, это может быть однотонная рубашка, туника или элегантная полупрозрачная блуза. Также вельветовые брюки можно комбинировать с футболками поло, майками свободного кроя, дополняя образ курткой в стиле милитари. Одежду в стиле милитари удачно дополняют женские вельветовые брюки, создавая гармоничный и целостный образ.

Модные фасоны в клетку

Популярность штанов в клетку существенно возросла за последние несколько сезонов. Модницы выбирают, как облегающие модели в клетку, например, дудочки, укороченные, так и свободного кроя брюки, подчеркивающие определенное стилистическое решение. Актуальны не только темные или нейтральные оттенки в клетку, но и яркое контрастное сочетание, например, белые брюки в черную клетку и наоборот.

zhenskie-brjuki-klassicheskie-i-sportivnye9

Видео: Блузка своими руками, модные блузки, женские блузы

Видео: Пошив юбки своими руками, часть 2, декор.

Видео: Показ Prada осень-зима 2012-2013

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стильные женские брюки – детали, нюансы, декор