LadyVu.com

Биография алены долецкой

Биография Алены Долецкой

Алена Долецкая – яркая и исключительная фигура в мире глянца. Триумфальную известность ей принесла должность главного редактора российской версии всемирно известного журнала VOGUE. Долецкая возглавляла журнал с 1998 по 2010 год. В настоящий момент Алена – главный редактор сразу двух версий журнала Interview – Interview Russia и Interview Germany.

Биография

Долецкая Алена Станиславовна родилась в Москве 10 января 1955 года. Сложилось так, что семья у нее довольно необычная: дед был директором РОСТа (прототип сегодняшнего ТАСС), а родители – оба выдающиеся медики. Однако, Алена не пошла по их стопам, хотя и хотела после школы поступить учиться на врача. Юрий Никулин уговорил ее поступить в гуманитарный вуз, и Долецкая последовала этому совету, поступив в школу-студию МХАТ. Родители категорически не одобрили этого шага, после чего Алена уходит из МХАТа и поступает в МГУ на филологический факультет, где добилась немалого успеха. Однако, в науку она решила не ударяться, устроившись работать в алмазодобывающую компанию De Beers, где вскоре ей предложили стать пиар-консультантом компании.

Жизнь в мире глянца

В 1998 году Долецкая принимает предложение возглавить российскую версию «библии моды» - журнала VOGUE, где на должности главного редактора работает до 2010 года. Стиль Алены Долецкой во многом сформировался не только благодаря врожденному вкусу, но и благодаря работе в этом журнале.

В 2011 Алена возвращается в мир глянца – на этот раз в лице главы российской и немецкой версий журнала Interview, уникального проекта, основанного еще в 1969 году самим Энди Уорхоллом.

Есть и другие моменты, благодаря которым в мире моды известна Алена Долецкая – прически, макияж и общий стиль. Образы, которые она выбирает для себя, как правило, классические и элегантные, спокойной цветовой гаммы. То же касается причесок и макияжа – здесь на первом месте находятся естественность и элегантная женственность. Сегодня прическа Алены – удлиненное каре на осветленных волосах с естественной укладкой. Алена Долецкая никогда не делает макияж ярким, соблюдая свои принципы построения образа на естественности и ухоженности.

Биография Алены Долецкой 1Биография Алены Долецкой 2Биография Алены Долецкой 3
Биография Алены Долецкой 4Биография Алены Долецкой 5Биография Алены Долецкой 6
Биография Алены Долецкой 7Биография Алены Долецкой 8Биография Алены Долецкой 9

Видео: Вечерний Ургант. В гостях у Ивана - Алена Долецкая.(01.02.2016)

Видео: 24_DOC: Алёна Долецкая о Диане Вриланд

Видео: "Сто лиц столицы": Герой дня - Алена Долецкая

Видео: Наталья Синдеева&Алена Долецкая #Дождь 2015год

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография алены долецкой