LadyVu.com

Победители евровидения по годам

победители евровидения по годам

Результаты Евровидения всегда с трепетом ожидают во всем мире. Ведь это не просто певческий конкурс, это еще и грандиозное шоу, а также символ единства всех европейских стран. Так что совсем неудивительно, что Евровидение всегда с замиранием сердца смотрит почти каждый человек в Европе и каждая страна болеет за своего исполнителя, надеясь, что победа в этом году достанется именно ему. Но в итоге победа достается кому-то одному, а жителям остальных стран остается лишь радоваться за то, что очередной талант нашел свое признание. К тому же, как говорится, важна не столько победа, сколько участие. Но, тем не менее, давайте же познакомимся со списком победителей Евровидения по годам, которые запали в сердца миллионов людей.

Список победителей Евровидения

Так как конкурс Евровидения проходит с 1956 года, то вспомнить каждого из участников совершенно нереально и даже вспомнить тех, кто выиграл Евровидение тоже сложно. Хотя кто-нибудь наверняка помнит, что именно благодаря победе в этом конкурсе прославились группа ABBA и певица Селин Дион. Но так как у нас сейчас на дворе двадцать первый век, то давайте просто вспомним все победы на Евровидении за последние четырнадцать лет.

2000 год – Olsen Brothers. Датский поп-рок-дуэт, состоящий из двух братьев Олсенов – Юргена и Нильса. В последствии, во время конкурса, посвященного 50-летнему юбилею самого конкурса, их песня, с которой дуэт выступал в 2000-ом году, заняла шестое место в списке лучших песен, когда-либо исполненных на сцене Евровидения. Однозначно есть чем гордиться.

победители евровидения по годам 10

2001 год – Танель Падар, Дэйв Бентон и 2XL. Эстонский дуэт певцов с хип-хоп группой на бэк-вокале (2XL). Танель и Дэйв принесли своей стране первую за все время победу на конкурсе Евровидения. Также после победы в конкурсе Танель Падар стал одним из самых знаменитых рок-певцов в Эстонии.

победители евровидения по годам 11

2002 год – Marie N. Латвийская певица русского происхождения Мария Наумова была первой победительницей Евровидения, песня которой не была издана нигде за пределами страны. В 2003 году Мария была ведущей Евровидения, проходившего в Риге.

победители евровидения по годам 12

2003 год – Сертаб Эренер. Победительница Евровидения Сертаб Эренер – одна из самых успешных и знаменитых турецких поп-исполнительниц. Ее песня заняла девятое место в списке лучших песен Евровидения, который был составлен во время 50-летия конкурса.

победители евровидения по годам 13

2004 год – Руслана. Выступление этой украинской певицы в 2004 году произвело настоящий фурор на конкурсе благодаря своей зажигательности. В том же году, за победу на Евровидении Руслана была удостоена звания народной артистки Украины.

победители евровидения по годам 14

2005 год – Елена Папаризу. Греческая певица. В 2001 году она уже участвовала в конкурсе, но тогда она пела в составе группы «Antique» и заняла эта группа третье место. А в 2005 году Елена исполняла свой номер сольно и в итоге добилась желаемого – победы.

победители евровидения по годам 15

2006 год – Lordi. Эта финская хард-рок-группа потрясла всех своим необычным внешним видом. Участники группы всегда выступают в костюмах и масках монстров, которые выглядят довольно реалистично. А их репертуар – это ироничные песни обо всяких ужасах.

победители евровидения по годам 16

2007 год – Мария Шерифович. Сербская певица, победившая в Евровидении с песней «Молитва» исполненной на сербском же языке, в отличие от более привычного для этого конкурса английского.

победители евровидения по годам 17

2008 год – Дима Билан. В этом году удача улыбнулась и российскому поп-исполнителю Диме Билану. Это была первая и пока что единственная победа России на Евровидении, но зато какой блистательной она была!

победители евровидения по годам 18

2009 год – Александр Рыбак. Певец и скрипач белорусского происхождения, представлявший на конкурсе Норвегию. Этот победитель конкурса Евровидение набрал рекордное количество баллов за всю историю.

победители евровидения по годам 19

2010 год – Лена Майер-Ландрут. Немецкая певица участвовала в Евровидении дважды: в 2010 году, получив победу и в 2011 году, уступив ее другой стране.

победители евровидения по годам 20

2011 год – Ell & Nikki. Азербайджанский дуэт, включающий в себя Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал.

победители евровидения по годам 21

2012 год – Лорин. Довольно популярная шведская певица, которая имеет марокканско-берберские корни. Девушка победила на конкурсе Евровидения с довольно большим отрывом, оставив позади участников из России.

победители евровидения по годам 22

2013 – Эммили де Форест. Датская певица, выигравшая Евровидение в 2013 году, с детства увлекалась пением, а потому ее победа вовсе неудивительна. К тому же, еще в самом начале конкурса ей уже прочили победу.

победители евровидения по годам 23

2014 – Кончита Вурст. Победитель Евровидения этого года от Австрии Кончита Вурст стала настоящим шоком для многих людей. Никто не ожидал увидеть на конкурсе бородатую певицу, да еще и никто не пророчил ей победы. Настоящее имя Кончиты – Томас Нойвирт. И, несмотря на волнения общественности, нельзя отрицать того, что образ женщины с бородой был действительно необычен, а голос Томаса очень силен и интересен.

победители евровидения по годам 24

Вот мы и разобрались в том, кто победил на Евровидении с начала двадцать первого века. Теперь остается ждать того, какая же страна возьмет победу в свои руки в 2015.

победители евровидения по годам 1победители евровидения по годам 2победители евровидения по годам 3
победители евровидения по годам 4победители евровидения по годам 5победители евровидения по годам 6
победители евровидения по годам 7победители евровидения по годам 8победители евровидения по годам 9

Видео: Победитель Евровидение 2015 финал Швеция M ns Zelmerl w - Heroes (Sweden) Winner Eurovision 2015

Видео: Eurovision 2016. All participants in Russia since 1994.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Победители евровидения по годам