LadyVu.com

Биография и личная жизнь селин дион

селин дион биография личная жизнь

Знаменитая на весь мир певица с франко-канадскими корнями Селин Дион по сей день считается одной из наиболее талантливых и богатых женщин мира. Обладательница премии Грэмми и Оскар, награждена Национальным Орденом провинции Квебек, а также Орденом Канады – что уж говорить, но биография Селин Дион, включая и ее личную жизнь, для многих может послужить примером для подражания и вдохновения.

Детство и юность

30 марта 1968 года в Шарлемань, Квебек, в семье Дион родилась четырнадцатая, самая младшая дочурка. Сама певица отмечает, что, пусть ее семья была бедной, но зато счастливой, и неотъемлемой частью каждого из ее членов была музыка. Ведь даже родители назвали ее в честь песни C line, написанной за два года до рождения французским музыкантом Югом Офрэ.

Когда девочка была грудничком, семья Дион создала группу Dion’s family. Путешествуя по Канаде, родители Селин, Адемар и Тереза, открыли небольшой бар, где, спустя годы, юная звездочка выступала вместе с пианистом.

В 12 лет с помощью талантливой матери будущая знаменитость записала песню, которая была отправлена на прослушивание 38-летнему менеджеру и продюсеру Рене Анжелилу. Кто бы мог подумать, но знакомство с ним полностью перевернуло жизнь Селин. Самое интересное, что Рене согласился подписать с ней контракт и настолько поверил в это юное дарование, что, дабы проспонсировать ее первый альбом La Voix du bon Dieu, заложил свой дом.

В 1988 году Селин выиграла «Евровидение», после чего поставила цель покорить США.

Личная жизнь Селин Дион – семья и дети

Ее отношения с любимым мужчиной – это яркий образец настоящей преданности. В 1987 году у Селин завязались отношения с ее продюсером, а 17 декабря 1994 года Дион и Рене Анжелил обвенчались в соборе Нотр-Дам, что в Монреале. Между ними была 26-летняя разница в возрасте, в ответ на это канадская поп-дива не раз заявляла: «Пусть люди говорят о нас, что хотят. Главное – мы любим друг друга и будет жить долго назло нашим врагам».

После нескольких неудачных попыток забеременеть в мае 2000 года Селин перенесла операцию в клинике репродуктивной медицины в Нью-Йорке. 25 января 2001 года пара стала самой счастливой в мире – певица родила первенца, которого назвали Рене-Шарль Анжелил. А в 2010 году изображение Селин с еще двумя новорожденными сыновьями, Эдди и Нельсоном, украшало обложку канадского Hello.

Читайте также
  • Селин Дион, Марион Котийяр и другие на показе новой коллекции Christian Dior
  • СМИ обнародовали содержание завещания супруга Селин Дион
  • Селин Дион вернулась на сцену

Нельзя не согласиться, что отношения этих двоих для многих могут стать образцом истинной любви. Но не так давно, 14 января 2016 года, Селин Дион похоронила своего мужа. Рене ушел из жизни после продолжительной борьбы с раком и был отпет в том же соборе, в котором он был повенчан со своей супругой.

Селин Дион со своим супругомбеременная Селин Дион
Селин Дион с мужем и старшим сыномСелин Дион на обложке журнала с новорожденными сыновьямиСелин Дион с мужем и детьми
Селин Дион в коктейльном платье на сценеСелин Дион награждена ОрденомСелин Дион на сцене

Видео: Селин Дион - Невероятные истории любви - 2012

Видео: C line Dion Biography Documentary 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография и личная жизнь селин дион