LadyVu.com

Композиции участников «евровидения-2016» будут доступны и для слабослышащих

Композиции участников «Евровидения-2016» будут доступны и для слабослышащих

Организаторы песенного конкурса «Евровидение» решили и в этом году продолжить традицию сурдоперевода прямой трансляции выступления участников. Международный конкурс талантов будет переведен на язык жестов.

На данный момент в Швеции ведется активная подготовка к конкурсу, а том числе и кастинг среди сурдопереводчиков. Организаторы разыскивают эксперссивных и арстистичных специалистов, которые смогли бы в полной мере донести до зрителей с проблемой слуха все, что происходит на сцене «Евровидения» в прямом эфире.

Томми Крэнг поставил высокую планку

В этом году сурдопереводчикам, которые будут задействованы в конкурсе, придется нелегко. Ведь им не избежать сравнений со своим коллегой, Томми Крэнгом, чей перевод для слабослышащих буквально взорвал интернет в прошлом году.

Он показал высокий класс, изобразив буквально все допустимые эмоции: слезы, радость, печаль! Мистер Крэнг даже танцевал, демонстрируя ритм конкурсных композиций. Его вклад в музыкальное соревнование не оставил зрителей равнодушными. Пользователи интернета моментально сделали Томми Крэнга звездой.

Читайте также
  • Крис Хемсворт и его жена
  • Меган Фокс размышляла о старении в шоу Элен Дедженерес
  • Бритни Спирс подала судебный иск в суд Омска на россиянина за сексуальное домогательство!

Пока неизвестно, кто займет его место в этом году, но шведская национальная телерадиокомпания SVT утверждает, что будет выбран лучший переводчик.

Заметим, что благодаря сурдопереводу зрители и участники только выиграли, — значительно расширилась аудитория «Евровидения», а значит увеличились и шансы на победу.

От России в Стокгольм отправится певец Сергей Лазарев, который имеет все шансы занять первое место. Финал песенного соревнования назначен на 14 мая. Отметим, что в 2016 году этот музыкальный конкурс проводится в 61-й раз.

 Манера перевода песен Томми Крэга покорила всех зрителей и интернет-пользователКончита Вурст победительница «Евровидения-2015»Сергей Лазарев конкурсант от России

Видео: Jamala «1944». Eurovision – Ukraine 2016

Видео: Amir - J'ai Cherch (France) Live at Semi - Final 1

Видео: SunSay "Lovemanifest". Eurovision-2016. Second semifinal

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Композиции участников «евровидения-2016» будут доступны и для слабослышащих