LadyVu.com

Как найти работу без образования?

Как найти работу без образования

В современном обществе многие мечтают о карьере. Удачная карьера ассоциируется с материальным благосостоянием, что, в свою очередь, является залогом успеха в остальных сферах деятельности. Кроме этого, человек, который стремится вверх по карьерной лестнице, вызывает уважение и восхищение у окружающих. Для женщин стало модным получить престижную профессию и быть материально независимой. Роль домохозяйки устраивает уже далеко не каждую представительницу прекрасного пола.

Что делать, если нет образования?

Счастливицам, которые закончили ВУЗ или имеют связи найти достойную работу несложно, но как быть тем, кто у кого нет образования? Наличие диплома требуется во многих солидных фирмах. Сотрудники с высшим образованием могут рассчитывать на более высокий оклад и карьерный рост. Тем не менее, найти хорошую работу можно и без образования. Предлагаем несколько советов, которые помогут найти достойно оплачиваемую работу тем, кто не имеет высшего образования.

  1. Кто ищет, тот всегда найдет – поиски работы не следует прекращать даже после нескольких неудач. Многие успешные люди в свое время оказывались в подобной ситуации, но настойчивость и большое желание работать, позволили им добиться своей цели. Поэтому не стоит расстраиваться от отказов работодателей – ищите и удача улыбнется вам.
  2. Ищите работу активно. Для этого размещайте резюме на интернет-сайтах и досках объявлений. Также, зарегистрируйтесь в кадровом агентстве или центре занятости. Пусть работодатели сами вас находят и звонят вам. Активность – всегда приветствуется.
  3. Предлагайте варианты потенциальному работодателю. Возможно, отсутствие образования – это единственный фактор, который будет останавливать работодателя взять вас на работу. Предложите руководителю такой вариант – при принятии вас на работу, вы поступаете в ВУЗ на заочный факультет. Сотрудники многих компаний, на самом деле, находятся только на стадии получения диплома о высшем образовании.
  4. Ежедневно просматривайте информацию о свежих вакансиях в интернете и в газетах. Звоните и записывайтесь на собеседование по поводу каждой заинтересовавшей вас должности. И пусть вас не смущает длинный список требований к соискателю – если у вас есть опыт работы, смело отправляйтесь на собеседование. После личной беседы руководитель может принять решение о вашем приеме на работу, даже если вы не соответствуете всем требованиям. В любом случае следует идти на собеседование и попытаться заинтересовать работодателя.
  5. Составляйте подробное резюме. Обязательно вписывайте все ваши навыки и знания, а также, информацию о прохождении курсов, тренингов и семинаров. Работодателя могут заинтересовать ваши конкретные знания, а не наличие диплома. Также, указывайте в резюме лиц, которые могут дать вам рекомендацию. Если есть возможность, заранее заручитесь рекомендательным письмом с предыдущего места работы.
  6. Работа без образования
  7. Постарайтесь получить высшее образование. Понятное дело, что не всегда могут найтись средства или время, но если вы планируете строить карьеру в какой-либо отрасли, то высшее образование – это хороший помощник в этом деле.

Важно осознать, что работу можно найти всегда. Когда есть желание работать и развиваться, для этого всегда найдутся возможности. Возможно, не сразу получится устроиться на желаемый уровень заработной платы или найти работу возле дома. Главное, что работа есть, а дальше – все в ваших руках. Настойчивость и усердный труд позволят вам добиться желаемых результатов в любой сфере деятельности.

Видео: Как устроиться на хорошую работу без связей денег и блата

Видео: Образование на хер! Можно зарабатывать ОЧЕНЬ МНОГО без корочки!

Видео: Где можно хорошо зарабатывать без образования?

Видео: Нужно ли высшее образование или без него ты никто

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как найти работу без образования?