LadyVu.com

Роман на работе

роман на работе

Считается, что роман с коллегой – это разрушающие карьеру отношения, которые не имеют благополучного исхода. Тем не менее, почти половина офисных работников когда-либо заводили романы на работе, и, вопреки огромному проценту расставаний, есть пары, которые поддерживали отношения долгий срок или даже женились. Так как завести роман на работе официально запрещается большинством солидных компаний, стоит основательно подумать, нужна ли вам такая романтическая авантюра в ущерб карьере. Все нюансы служебного романа мы обсудим с вами сегодня.

Плюсы и минусы "служебного романа"

Плюсы романа на работе:

  • Повышение трудоспособности. Даже самая любимая работа может приесться, а легкий флирт с коллегой оживляет, придает сил и вдохновляет на свершения. Поэтому в либерально настроенных компаниях в последнее время закрывают глаза на рабочие романы, поскольку приятная метаморфоза в виде увеличения производительности скрашивает возможные неудобства.
  • Все начистоту. Если вы работаете в одном отделе, то даже не живя с человеком, можно понять, каким он будет в повседневной жизни. Привычки и манеры становятся видны очень быстро и безошибочно. Соответственно, если привычки пришлись по вкусу друг другу в стенах офиса, то проблемы в быту у вас вряд ли появятся.

К сожалению, минусов романа с коллегой намного больше. Вот они:

У всех на виду. Если отношения серьезны и долгосрочны, то их вряд ли получится скрывать от коллег. Но становиться предметом слухов и сплетен не хочется никому. Однозначно легче спрятать мимолетную интрижку – договориться о поддержании рабочих отношений после растаявшей влюбленности и оставить этот маленький секрет между вами.Жизнь после. А вот оставаться друзьями или хотя бы коллегами после романа на работе не так-то просто. Мешает парадокс полов: мужчины не могут забыть женщин, которые их отвергли, а женщины, в свою очередь, - мужчин, с которыми они состояли в отношениях. Постоянное лицезрение своего бывшего или бывшей только усиливает накал. В результате большинству развалившихся пар не удается избежать выхода внутреннего конфликта на поверхность. Итог: весь офис копается в вашем нижнем белье, трудоспособность падает, начальство недовольно и ваш карьерный рост попадает под угрозу.Манипуляция. Если вы начальник или приближенный к нему человек, то существует огромный риск остаться использованным в корыстных целях недобросовестным «влюбленным» коллегой. В мире бизнеса, где конкуренция так велика, люди зачастую могут вести себя нечестно, пробивая дорогу даже самыми гнусными способами.

Как завести роман на работе: правила поведения

Если вы решились на отношения с коллегой, то стоит сразу четко определить для себя, что можно позволять, где и при каких обстоятельствах. Кто знает, возможно, вам посчастливится найти за офисным столом свою судьбу.

  • Не предавайтесь чувствам на работе. Ласковые обращения и знаки внимания не должны мешать рабочему процессу. Старайтесь не акцентироваться друг на друге в течение рабочего дня – исключения составляют разве что перерывы на обед и кофе-брейки. И даже в этом случае подумайте, нужно ли вам на этом этапе, чтобы о ваших чувствах прознали все сотрудники.
  • Не давайте повода для сплетен. По-хорошему, отношения не следует открывать для общественности, пока вы оба не будете уверены в серьезности ваших планов. В последнем случае имеет смысл первым делом рассказать все начальнику: так информация дойдет до него по прямой, без лишних слухов и не навредит росту по службе ни одному из вас.
  • Сохраняйте ровные отношения с остальными членами рабочего коллектива. Демонстративное отстранение от коллег является нарушением корпоративной этики, каким бы соблазнительным оно вам не казалось.
  • флирт с коллегой
  • Не выносите сор из избы. Ссоры случаются в каждой паре – это абсолютно нормально и в умеренных количествах ведет к решению проблем и установлению взаимопонимания между людьми. Главное, чтобы коллеги не могли наблюдать за выяснением ваших отношений.

А вот чего лучше избегать:

  • Роман с начальником. Красивое кино с хэппи-эндом редко получается – обычно подчиненный оказывается за бортом и на личном, и на служебном фронте.
  • Роман на работе с женатым мужчиной. На чужом несчастье счастья не построишь – нет гарантий, что однажды ушедший мужчина не уйдет снова. В этот раз уже от вас. К тому же, последствия могут оказаться плачевными одновременно для вашего сердца, совести и карьеры.

Видео: Стоит ли заводить роман на работе?

Видео: Роман на работе

Видео: ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ 01.07.2016 НЕУДАЧНЫЙ РОМАН НА РАБОТЕ • Давай поженимся 2016 Последний выпуск

Видео: Трипсих: Роман на работе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роман на работе