LadyVu.com

Что делать, если я влюбилась?

Что делать, если я влюбилась

Если нежные чувства возникают впервые, то мысль «похоже, я влюбилась» приводит нас в состояние паники. И ладно, если влюбилась в случайного знакомого, а вот что делать, если влюбилась в парня, которого считала лучшим другом или в женатого мужчину? Давайте рассмотрим эти непростые ситуации вместе и найдем из них выход.

Что делать, если я влюбилась в друга?

Влюбилась в друга, ну и что, в чем сложность? Вы же делитесь с другом различными переживаниями, вот поделитесь и этим. Да, есть опасения, что он не ответит взаимностью, что эта новость его огорошит. Но если человек вам дорог, лучше быть с ним откровенной, вместе вы придумаете, что делать с таким внезапно нахлынувшим чувством. А может ваши чувства будут взаимны, вспомните, сколько счастливых супружеских пар рассказывают о своем решении пожениться примерно так: «мы были лучшими друзьями». Так что не тяните со своим признанием, чем раньше вы разберетесь со своими отношениями, тем лучше. Скрываемое чувство будет только тяготить вас.

Что делать, если я влюбилась в женатого коллегу?

Романтические отношения с коллегами по работе и без того доставляют много проблем влюбленным – это и сплетни в коллективе, и неодобрение начальства. А уж если коллега, на которого пал ваш выбор женат, тут и вовсе хоть с работы увольняйся, да в другой город переезжай. Но не все так трагично, из этой ситуации есть выход. Во-первых, необходимо разобраться в себе и решить, допустимы ли для вас отношения с женатым мужчиной. Если ваш ответ категорическое «нет», то придется справляться с этим чувством самостоятельно. Старайтесь видеть не только достоинства коллеги, но и недостатки. Как только вам это удастся, влюбленность начнет сдавать свои позиции. А еще лучше на работе больше внимания уделять именно своим служебным обязанностям, а не симпатичным коллегам – и от влюбленности излечитесь, и карьеру сделаете.

Если же вы понимаете, что заводить роман с женатым мужчиной это не очень хорошо и допускаете для себя подобную возможность только в крайнем случае, оцените сложившуюся ситуацию, может быть это и есть тот самый крайний случай. Постарайтесь побольше узнать об отношениях коллеги с его супругой, может там счастливой семьей и не пахнет. Довольно часто брак это не более чем договор о совместном проживании, и воспитании детей, о чувствах там речь и не идет. В таких семьях супруги имеют любовников, и не устраивают по факту появления оных скандалов.

Другое дело, если вы ничего зазорного в отношениях с женатым мужчиной не видите, и вам глубоко и искренне наплевать счастлив он с женой или нет. Тогда путь у вас свободен, соблазняйте, получайте его в собственное распоряжение и наблюдайте, как влюбленность куда-то исчезает. Только все же постарайтесь делать эти маневры аккуратно, пусть вас моральные принципы и не тревожат, но встречи с его супругой и скандалы с ней вам вряд ли нужны.

Что делать, если я замужем и влюбилась?

Здесь уже неважно в кого дама влюбилась, в лучшего друга, начальника или мужа своей сестры. На первый план выходит другое обстоятельство – она сама несвободна. Если с вами приключилась подобная неприятность, постарайтесь успокоиться и взглянуть на ситуацию трезво. Ответьте самой себе на следующие вопросы:

  1. Как вы относитесь к своему мужу?
  2. Как он относится к вам?
  3. Желаете ли вы сохранить семью или готовы пожертвовать всем ради увлечения, которое может оказаться мимолетным?

Если отвечая на эти вопросы, вы решили, что собственный муж и семья для вас важнее всего, то влюбленность в другого мужчину придется искоренять всеми доступными способами. В самом деле, зачем вам сомнительные авантюры, если муж вас любит, и ваша любовь к нему никуда не делась, вы про нее просто немного подзабыли, очаровавшись другим мужчиной.

Если же вы допускаете роман «на стороне», то 10 раз подумайте и убедитесь в наличии у себя актерских способностей – врать придется и мужу, и детям (если они есть), и общим друзьям.

Видео: Мама, я влюбился в девочку одну Школа № 20, г Никополь, День Учителя

Видео: Короче говоря, я влюбился

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что делать, если я влюбилась?