LadyVu.com

7 Признаков психически здоровой женщины

7признаков психически здоровой женщины

Как известно, все женщины склонны больше переживать за своих родных и близких, тяжелее переносить душевные травмы, в отличие от мужчин. Огромный груз ответственности за детей, обязанности, готовка еды каждый день, порой, ощущение давления со стороны свекрови, поддержка гармонии в семейных отношениях, - все это сильно влияет на психологическое и психическое здоровье женщины.

К тому же, не редко, прекрасная половина человечества подвергается жестокому обращению, изменам со стороны мужчин, депрессиям, что очень пагубно влияет на психическое здоровье женщины, порождая комплексы, замкнутость и недоверие. В чем заключается душевное равновесие и гармония слабого пола мы расскажем в нашей статье.

Психическое и психологическое здоровье женщины

К сожалению, участь слабого пола в этом мире вряд ли удастся изменить, ведь природа сама создала женщин более восприимчивыми к раздражению, уязвимыми и эмоциональными.

Очень часто, насилие и жестокость со стороны мужского пола оставляет неизгладимый отпечаток в сознании женщины и влияет на формирование ее личности, поведение, восприятие мира, психическом и психологическом здоровье в целом. Вследствие этого возникают психосоматические заболевания, страх, неуравновешенность, агрессия, пагубные привычки и т.д.

Для того чтобы легче было распознать психически здоровую женщину есть 7 признаков, это:

  • хороший и цветущий внешний вид, ухоженная и чистая кожа, поскольку присутствует желание выглядеть привлекательно;
  • отсутствие тяги к частому употреблению алкоголя и курению;
  • психически здоровая женщина, чувствует себя уверенно в общении с противоположным полом и адекватно реагирует на комплименты в свой адрес;
  • стремление к саморазвитию, занятие любимым делом, которое приносит удовольствие;
  • нарушение психического здоровья
  • правильная речь, без употребления нецензурной лексики;
  • здоровое чувство юмора, умение понимать шутки;
  • психически здоровая женщина, обычно совсем не прочь полакомиться сладостями, это говорит о том, что нервные клетки получают достаточно питания, вследствие чего, проходит раздражительность, и любые конфликты решаются мирно.

Если же общая картина намного отличается, в таком случае, женщина скорее нуждается в укреплении психического здоровья. Для этого специалисты рекомендуют посетить психолога, отвлечься от обыденной работы, хорошенько отдохнуть, начать заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.


Видео: Архетип. Невроз. Либидо. Карл Юнг. Ключи от бездны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 7 Признаков психически здоровой женщины