LadyVu.com

Что делает человека сильнее?

Что делает человека сильнее

Почему некоторые из нас успешны по жизни, уверенны в себе, и даже, несмотря на неудачи, продолжают держать голову высоко поднятой? А другие же, даже имея все, чем может порадовать жизнь, идут по ней с низко опущенной головой, или, наоборот, как ни стараются выглядеть уверенными в себе, у них ничего не выходит.

Весь секрет в том, что первые – это сильные духом люди, которые имеют свои непоколебимые жизненные принципы, привычки и убеждения. Это цельные личности, поведение которых даже в критической ситуации не изменится. Они относятся к себе абсолютно по-другому, чем большинство неудачников, и, более того, заметьте, что по-настоящему сильные люди всегда просты. Давайте рассмотрим подробнее, что же делает человека сильнее и как стать морально сильным человеком.

Победы и поражения

Фридрих Ницше считал, что то, что не убивает нас, делает нас сильнее. Это действительно так, многочисленные поражения и неудачи, потери и проигрыши способны проявить сильные стороны характера человека. Любой человек с сильным характером никогда не остановится перед поражением, не упадет духом, напротив, он извлечет из этого только пользу для себя: наберется опыта и продолжит двигаться дальше. Преодолевая многочисленные трудности, человек закаляет свой характер, а конечная цель становится все более значимой и желанной.

Но победы, одержанные на пути к своим заветным устремлениям, еще больше укрепляют волю, показывают, что путь, по которому идет человек – действительно правильный, а цели достижимы. Определить, что значит сильный человек, можно по его успешности в жизни. Об этом свидетельствуют не только внешние признаки достатка и обеспеченности, но и внутренние моральные оценки своих побед самим человеком. Признаки сильного человека в том, что он отлично помнит и ценит все свои победы и достижения, и использует приобретенный опыт для последующих целей.

Моральные качества

Вера в себя, целеустремленность, смелость и решительность всегда отличают по-настоящему сильных людей, с железной волей. Но скажите, не замечали ли вы, что целеустремленный человек может быть беспринципным и бесчувственным? Такие негативные качества отнюдь не свидетельствуют о настоящей силе характера, более того, они как раз и открывают все негативные его стороны и комплексы. По-настоящему добрые люди – сильные, ведь необходимо иметь в себе запас энергии, которую можно потратить не только на себя и достижение своих целей, а и во благо других.

На вопрос «что такое сильный человек?» можно с уверенностью ответить – это человек добрый и щедрый, бескорыстный и великодушный, внимательный и отзывчивый. Умение сострадать, помогать ближнему, готовность к самопожертвованию, альтруизм – это все то, что делает человека сильным.

Становимся сильнее

Итак, мы рассмотрели, какого человека можно считать сильным по-настоящему. Сила характера не дается с рождением, ее можно приобрести и максимально развить. В том, как стать сильным человеком, могут помочь несколько советов и рекомендаций.

  1. Тренируйте силу воли. Боритесь с вредными привычками, ставьте себе некоторые ограничения, старайтесь делать больше Сильные духом людинамеченного, исполняйте то, что решили, доделывайте начатое до конца, не откладывайте «на потом» трудные и проблемные дела, расправляйтесь с ними в первую очередь, боритесь с ленью.
  2. Займитесь спортом. В занятиях спортом, даже в обычных ежедневных физических упражнениях постоянно требуется преодолевать какие-то трудности, брать барьеры. Занимаясь спортом, вы отлично тренируете силу воли, а заодно и свой характер, повышаете самооценку. Да и организм скажет вам спасибо за отличную физическую подготовку.
  3. Ставьте цели. Имейте мечту, ведь только так вы сможете проверить, на что действительно способны. Ставьте перед собой амбициозные цели, в таком случае вам просто придется быть сильным человеком, чтоб достичь всего.

Видео: Огромный Федоров и несравненный Живухин #4 PURETEAM

Видео: Станислав Дробышевский. Что делает человека человеком

Видео: Трагедия - сильных людей делает еще сильнее.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что делает человека сильнее?