LadyVu.com

Как понять, любишь ли ты человека?

как понять любишь ли ты человека

Любовь – одно из самых загадочных чувств. Оно заставляет страдать, печалиться, унывать, переживать. Но только благодаря этому чувству человек живет и ощущает себя счастливым. Любовь побуждает человека к самым высоким поступкам, вызывает желание жертвовать собой и жить ради счастья другого человека.

Статистические данные говорят, что в среднем в своей жизни человек влюбляется около трех раз. Однако понять, что влюблен, он может не сразу. В то же время, за любовь можно принять другие чувства: дружеские, влюбленность, страсть. Иногда молодые люди связывают свои жизни узами брака, считая, что они любят друг друга. Но уже спустя небольшой промежуток времени они осознают, что поторопились со своим решением, приняв за любовь совершенно другое чувство.

Как понять, любишь ли ты человека?

Большинство людей считают любовью сильные чувства к другому человеку. Если ты не можешь спокойно спать, совершать ежедневные дела, если образ другого человека постоянно перед глазами, то многие назовут это любовью. Однако правы будут те, кто задает себе вопрос, как понять, любовь ли это. Сильные чувства, приводящие к потере контроля над собой, чаще всего никак не связаны с настоящей любовью.

Можно выделить такие факторы, как понять, что это настоящая любовь:

  1. Вы испытываете сильные симпатии к человеку противоположного пола, предпочитая общение с ним общению с кем-либо еще.
  2. Вы любите быть вместе в обществе, не закрываетесь от окружающего мира.
  3. Вам интересно понять друг друга, изучить особенности характера и привычки.
  4. Вам хочется быть вместе с любимым человеком.
  5. Вы не идеализируете любимого мужчину, считая, что каждый человек имеет свои положительные и отрицательные качества.
  6. Вы хотите сделать человека счастливым и готовы приложить для этого определенные усилия.
  7. Вы испытываете симпатию длительное время.

Многие люди хотят понять, что чувствуешь, когда любишь человека. Однако чувства не всегда являются хорошим советником. Показателем наличия любви являются не чувства, а поступки. При влюбленности и страсти все поступки направлены на то, чтобы получать, а при настоящей любви – отдавать. Любовь будет вести к тому, чтобы сделать человека счастливым, а страсть и влюбленность будут направлять в сторону эгоизма, чтобы сделать хорошо себе.

Как понять - любовь или симпатия?

У любви и симпатии есть много отличий, но самым ярким показателем является время. Симпатия, как и влюбленность, длится недолго. Любовь появляется из симпатии и превращается в стойкое чувство. Психологи, писатели, режиссеры спорят по поводу того, существует ли любовь с первого взгляда. Психологи все-таки придерживаются мнения, что с первого взгляда может развиться симпатия, но не любовное чувство.

как понять любовь ли это

Симпатия носит поверхностный характер, а при любви человек стремится понять и изучить любимого, быть с ним рядом, помогать ему.

Как понять, что это настоящая любовь?

Пока не придуманы специальные приборы, которые позволяли бы определить истинность любви. А так как все чувства и оценки человека субъективны, не всегда бывает просто определить настоящую любовь.

Своеобразной лакмусовой бумажкой любви являются дела. Любящий человек будет стремиться сделать жизнь любимого лучше. А охваченный страстью или симпатией будет стремиться удовлетворить свое любопытство и достичь своих интересов. К примеру, влюбленный юноша приходит к девушке в больницу и поет ей песню под окном. А парень, который ее искренне любит, принесет ей фрукты, обед и необходимые лекарства.

Когда любишь человека по-настоящему, начинаешь жить его жизнью, стараясь сделать ее ярче и прекраснее.

Видео: Как понять, люблю или нет? | SHTUKENSIA

Видео: Любовь к мужчине. Как понять, люблю ли я его?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как понять, любишь ли ты человека?