LadyVu.com

Польза курения

польза курения

Все мы с детства знаем о том, что Минздрав предупреждает нас, что курение опасно для нашего здоровья. Но сегодня мы рассмотрим этот вопрос, с другой стороны – есть ли польза от курения? В этой статье мы не станем шутить о пользе курения, например о том, что каждая сигаретка убивает несколько минут трудового дня.

Есть интересные факты о курящих: например, они реже болеют некоторыми заболеваниями, например болезнью Паркинсона или Альцгеймера. Наверняка это неспроста – вероятнее всего, природа специально так решила, чтобы до самой старости курильщик мучил себя и окружающих. Кстати говоря, проверять на себе такую статистику никому не хотелось бы.

Есть ли польза от курения?

Пожалуй, польза курения сигарет заключается в том, что эта вредная привычка иногда становится поводом для общения, расширяя возможности коммуникации личности. Как часто мы слышим : «У вас зажигалки не будет?», «Вы не могли бы угостить даму сигареткой?». Но обратите ваше внимание на следующий момент: курение может помочь вам расширить ситуации для общения, но свои коммуникативные качества благодаря этому вы точно не улучшите. Говоря проще, если человек – интроверт, и по жизни замкнут в себе, то он не станет общительным говоруном, потому что пристрастился к курению. Так что это не очень хорошее пристрастие может расширить ваш круг общения, и это, пожалуй, можно отнести к пользе курения. Возможно, именно в задымленной курилке за углом, вы встретите своего ненаглядного.

Теперь давайте рассмотрим не психологические аспекты, а химическое воздействие сигареты на человеческий организм. Конечно, всем известно, что главный компонент табака – это никотин. Кстати, он также приравнивается к наркотикам, принадлежащим к стимуляторам (таким, как кокаин, кофеин и другие амфетамины). В данном случае, польза курения сигарет будет заключаться в том, что курение на самом деле может ненадолго помочь вам сконцентрироваться, поднимет вашу работоспособность и внимание. К сожалению, действие этого стимулятора не будет долгим. Поэтому у курильщиков, которые сосредотачиваются на своей работе, очень часто наполняются пепельницы за очень короткий срок.

Говорят, что никотин помогает человеку расслабиться и получить удовольствие. По мнению автора данной статьи, это является заблуждением и иллюзией. Так приятно выкурить сигаретку – другую после какой-нибудь неприятной ситуации, а также здорово покурить после обеда, бокала хорошего вина и в других подобных случаях.

Все это обусловливается тем, что никотин, помимо стимулирующего эффекта, помогает организму вырабатывать гормон удовлетворения и счастья, именно поэтому у курильщиков возникают подобные состояния.

О вреде курения еще раз

Мы поговорили о так называемой пользе курения, давайте теперь вспомним о его вреде. Длительный стаж курения приведет вас к гипертонии, одышке, к ограничению физической нагрузки. Курильщик отличается своим характерным видом.

Ах, как приятно видеть женщину с сигареткой, всю такую элегантную и стильную! Желтый, землистый цвет лица, темные зубы, зачастую с кариесом, терпкий запах, который даже парфюм не может перебить, пахнущая табаком одежда, низкий голос, иногда с характерным кашлем курильщика. польза и вред куренияНеужели такие женщины будут привлекать к себе внимание сильного пола?

Также в каждой маленькой сигаретке содержится целый комплекс веществ, которые явно не пойдут на пользу вашему организму. В воде и пище вы не найдете эти компоненты, зато пристрастившись к этой пагубной привычке, обогатите свой внутренний мир, причем в прямом смысле.

Ну и, конечно, невозможно не упомянуть о самом страшном последствии курения. Рак гортани, легких помогут вам собрать вокруг себя всех родственников и друзей. Для них уход за человеком, страдающим раком в тяжелой стадии не займет много времени. Поэтому задумайтесь, если вы курите – возможно, уже пора остановиться?

Видео: Польза курения!смотреть всем!.flv

Видео: Сергей Савельев что лучше ректификат или самогон и о пользе курения сигар

Видео: Философия жизни. Урок 2. Курение - вред или польза?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза курения