LadyVu.com

Можно ли беременным курить кальян?

можно ли беременным курить кальянНередко девушки и женщины, находящиеся в «интересном» положении, задаются вопросом, можно ли беременным курить кальян, а также, вреден ли для них дым, исходящий от этого приспособления во время процедуры. Справедливо полагая, что курение обыкновенных сигарет может крайне негативно отразиться на здоровье и жизнедеятельности их будущего чада, они заменяют эту привычку употреблением кальяна и при этом совершают довольно серьезную ошибку.

Можно ли курить кальян во время беременности?

Хотя многие женщины и мужчины считают курение кальяна совершенно безобидной процедурой, в действительности, это далеко не так. Более того, регулярное посещение кальянной способно причинить организму человека еще больший вред, чем ежедневное «поглощение» сигарет.

Это объясняется тем, что во время курения кальяна в органы верхних дыхательных путей любителя этой процедуры поступает не только никотин, но также и угарный газ, соли тяжелых металлов и ядовитые химические элементы, которые входят в состав ароматных паров, исходящих от табака.

К тому же, очень часто во время употребления кальяна недостаточно хорошо соблюдается гигиена данной процедуры. Одним мундштуком может пользоваться сразу несколько человек, в результате чего в организм каждого из них дополнительно проникает огромное количество вирусов и бактерий.

Именно по этим причинам ответ на вопрос, можно ли беременным курить кальян, кальян при беременностив том числе и без никотина, будет однозначно отрицательным. Более того, будущим мамам не следует даже посещать кальянную в компании своих близких друзей, ведь в этом случае она становится пассивным курильщиком, а значит, подвергает себя и своего малыша серьезной опасности.

Регулярное вдыхание дыма от кальяна при беременности способно стать причиной формирования врожденных пороков развития у будущего младенца и значительно замедлить его развитие. Именно поэтому на время ожидания рождения крохи вам лучше отказаться не только от употребления кальяна, но и от посещения тех мест, где активно практикуется эта процедура.

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ В 14 ЛЕТ ?

Видео: Как быстро и эффективно бросить курить - кратко об этом

Видео: КУРЕНИЕ во время беременности. ВРЕД курения для женщин и алкоголя. Курение при беременности. Никотин

Видео: Форум способы бросить курить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли беременным курить кальян?