LadyVu.com

Как научиться красиво писать?

Как научиться красиво писать

Не смотря на то, что в младших классах всех учат писать буквы с одним наклоном и стандартного размера, вынуждая сотни раз повторять нужное написание в прописях, у каждого человека формируется свои индивидуальный почерк. Он не всегда бывает разборчивым и красивым. Сложно сказать, что это – самоцель, однако писать красиво и разборчиво приятно каждому. Ведь если почерк выглядит не слишком хорошо, можно услышать много нелестных замечаний вроде «пишешь, как курица лапой!». К тому же, красивый почерк придает человеку особый статус.

Как научиться писать красивым почерком?

В вопросе о том, как научиться красиво писать буквы, сложно изобрести что-то более действенное, чем принцип «повторенье – мать ученья».

Самое простое, как научиться красиво писать взрослому – купить простые детские прописи, знакомые со школьных лет, и терпеливо выписывать все предложенные значки. Так вы разовьете моторику рук, и ваша память запомнит нужные движения. Выполнять их нужно медленно и аккуратно, ведь вы стараетесь для своего же блага.

Как правило, в прописях отрабатываются не только сами буквы, но и различные их компоненты. Если некоторые из них у вас никак не выходят, приобретите кальку и обводите напечатанные буквы из прописи до тех пор, пока ваша рука не привыкнет, и вы не сможете воспроизводить это самостоятельно.

Как научиться очень красиво писать?

Научиться писать красивые буквы не как в прописях тоже довольно просто. Найдите рукописный шрифт в интернете, который сразит вас наповал и станет вашим эталоном. Далее все просто: создайте себе прописи в любом текстовом редакторе типа Word. Для этого проще всего создать таблицу на всю величину листа, и в каждой строке написать одну букву-эталон несколько раз.

а а а

б б б

в в в

г г г

д д д

Для того чтобы научиться, нужно сотни раз написать одну и ту же букву. После того, что вы освоите все их по отдельности, нужно научиться красиво соединять их между собой, рассматривая варианты, как в обычных прописях. Пишите короткие и длинные слова, соединяйте буквы ровно и аккуратно.

Самое главное – тренировки должны быть ежедневными. Если вы будете заниматься своим почерком 1-2 раза в неделю или в месяц, вы не освоите красивый почерк.

В вопросе о том, как научиться писать красиво цифры, вам помогут все те же методики. Никто и ничто не исправит ваш почерк, кроме вашего усердия и настойчивости в достижении цели.

Как научиться быстро красиво писать?

Вопрос о том, как научиться красиво писать тексты, не теряя в скорости, довольно сложен. Переходя на быстрое написание, вы можете вспоминать упрощенное написание букв и снова пользоваться старой, некрасивой моделью почерка. Поэтому после того, что вы освоили медленное и красивое написание каждой буквы, стоит еще раз заполнить прописи – на этот раз уже в быстром темпе, но при этом следя за тем, чтобы текст был аккуратным. Конечно, это будет не максимально возможный темп письма, однако ваш почерк при этом будет красив.

Почерк и характер человека

Как научиться красиво писать взрослову

Перед тем, как научиться красиво писать, вспомните о психологии: почерк человека не случаен и передает его характер. Например, мелкие буквы говорят о скрытности, крупные – об общительности- угловатые об агрессии, а округлые – о дружелюбии. Меняя почерк, вы можете и повлиять на свой характер. Пока неясно, что является причиной и что - следствием, но не каждый человек комфортно чувствует себя, выводя буквы несвойственным ему образом.

Конечно, каждый человек может писать по-разному. Однако тот текст, который получается у человека, не задумывающегося о том, как он пишет, отлично характеризует человека и может рассказать о нем очень много.

Видео: Как научиться красиво писать

Видео: Как научиться красиво писать? САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ научиться красиво писать | Это Просто

Видео: Как научиться красиво писать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться красиво писать?