LadyVu.com

Как научить ребенка писать буквы?

как научить ребенка писать буквыКаждый заботливый родитель хочет, чтобы его ребенок до поступления в школу был хорошо подготовлен – умел читать и писать. Но эти навыки даются малышам непросто. Как можно помочь ребенку и научить его не только писать, но и выводить первые буквы и цифры?

Для того чтобы ребенку было легче усвоить новый навык, нужно всячески развивать мелкую моторику. Пусть кроха больше лепит, рисует, раскрашивает и вырезает. Также очень хороши для юных пальчиков пазлы, мозаика и конструкторы. Каждый ребенок сможет найти для себя интересное и полезное занятие. Неплохие результаты дает массаж пальчиков рук.

Полезные советы, как научить малыша писать буквы

  1. Прежде чем преступать к обучению письму, покажите ребенку, как правильно держать ручку. Она должна располагаться на левой стороне среднего пальца, а указательный палец фиксирует ее. При этом все три пальца слегка закруглены.
  2. Далее научите ребенка правильной осанке – от этого зависит не только красота письма, но и его здоровье.
  3. Важно, чтобы тетрадь нравилась ребенку, а ручка была длиной не больше 15 см с мягким стержнем. Ее диаметр не должен превышать 6–8 мм.
  4. Следующий шаг – помогите ребенку освоить основные элементы, из которых состоят буквы. Сейчас без труда можно найти в интернете или в магазине специальные прописи для начинающих.
  5. как научить ребенка писать буквы 1как научить ребенка писать буквы 2
  6. Шаг за шагом – рука ребенка окрепнет, и он сможет постепенно перейти к написанию букв.
  7. Но как правильно научить малыша писать буквы? Можно создавать прописи самостоятельно, а можно купить прописи для дошкольников, где буквы обозначены точечным пунктиром.
  8. как научить ребенка писать буквы 3как научить ребенка писать буквы 4
  9. Такие занятия увлекают малышей. Ведь в таких книгах, как правило, есть еще много интересного – картинки, которые можно раскрашивать, интересные стишки и т.д.

Как научить писать прописные буквы?

Приступать к освоению прописных букв можно начинать с 5–6 лет. К этому возрасту детские пальчики уже достаточно развиты. Для того чтобы облегчить сложный процесс, найдите интересные красочные шаблоны или прописи, которые ему хотелось бы заполнять.

Уделите внимание своему ребенку, помогите освоить новые навыки и скоро вы будете удивлены первым словам, которые будет старательно выводить юные пальчики.

Видео: КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПИСАТЬ БУКВЫ ПИШЕМ БУКВЫ

Видео: УЧИМСЯ ПИСАТЬ СТРОЧНЫЕ БУКВЫ,строчные буквы для детей

Видео: Учим буквы - Буква А. Видео для детей от 4х лет.

Видео: ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ УЧИМ ЦИФРЫ И БУКВЫ УЧИМСЯ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научить ребенка писать буквы?