LadyVu.com

Как читать мысли людей?

как читать мысли людей

Умение читать чужие мысли, имей оно широкое распространение в нашем обществе, могло бы существенно навредить человеческим коммуникациям. Ведь не секрет, что некоторые мысли, возникающие в голове, водят нас в замешательство, вызывают смущение и даже стыд. А теперь представьте, что об этих мыслях стало известно вашему собеседнику. Ситуация малоприятная.

Как научиться читать мысли человека?

В буквальном понимании, умения читать мысли в природе не существует. Мысль – импульс, она возникает мгновенно и также мгновенно исчезает, поэтому даже нам самим бывает сложно следить за ходом своих мыслей. Не смотря на это, читать чужие мысли можно также, как некоторые считывают информацию по мимике и жестам.

Для того чтобы научиться читать мысли других людей, нужно понимать, как и при каких обстоятельствах могут возникать те или иные мысли. Для этого нужно быть, в первую очередь, наблюдательным, замечать обстоятельства, которые могут повлиять на ход мыслей, эмоциональную обстановку, ну и, конечно, хоть немного разбираться в мимике и жестах. Ничего нельзя упускать из вида, так как даже самые малозаметные морщинки, поза собеседника, направление взгляда, уже само по себе может дать немало информации. Это техническая сторона вопроса, но есть и другая.

Для того, чтобы понимать то, как читать мысли людей, важно научиться управлять своими мыслями и контролировать их. В этом помогут различные медитативные практики, йога упражнения на расслабление. Научитесь освобождаться от посторонних мыслей и сосредотачиваться на чем-нибудь одном. Далее, чередуйте мысленную сосредоточенность на каком-либо объекте с полным расслаблением.

Как научиться читать чужие мысли?

Читать чужие мысли, хотя бы частично, можно при помощи регулярного выполнения некоторых упражнений. Такие занятия можно проводить с кем-то из родственников или друзей. На начальном этапе важно, чтобы человек, с которым вы занимаетесь, был хорошо знаком. В идеале это любимый человек, так как эмоциональная связь между вами наиболее сильна и отчетливо видна.

Попросите его подумать о чем-нибудь, глядя на вас. Естественно, мысли должны быть не какими-то нереальными, заоблачными и экстраординарными. Это должно быть что-то, о чем вам известно также, как и тому, кто об этом думает. Постарайтесь уловить мысль, именно, уловить. Не пытайтесь угадать, не включайте логическое мышление, так как чужая мысль должна прийти к вам на подсознательном уровне.

Есть и более приземленные способы научиться читать чужие мысли. Учитесь понимать людей. Этого можно достичь, отбросив полностью различные предубеждения относительно оппонента. Посмотрите на него без тени критики и предвзятости, даже в тех случаях, когда он этого заслуживает. Далее, примерьте его образ, поставив себя на его место в данной ситуации, и подумайте, что бы у вас возниклокак читать чужие мысли в голове при таких обстоятельствах. Сопоставьте с характером человека и предположите, насколько его мысли могут быть отличны от ваших.Практикуйтесь повсюду и делайте это регулярно. Пробуйте предугадывать поступки людей, ведь любой поступок – производная от того, что изначально возникло в голове.

Возможно, вы слышали о существовании некого общего информационного поля, в котором витают мысли миллиардов людей, живущих на планете. Эта теория не доказана, но если учесть еще и то, что мысли способны материализоваться, то данная гипотеза вполне имеет место быть. Ведь мысль очень часто является ничем иным, как намерением, которое и является материализацией того, о чем думает человек.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как читать мысли людей?