LadyVu.com

Что привезти из оаэ?

что привезти из ОАЭ

За Объединенными Арабскими Эмиратами последние несколько десятилетий прочно закрепилась репутация эдакой сказочной страны, где можно с большой выгодой приобрести все, чего только душе будет угодно. Конечно, многоопытные путешественники могут не согласиться с этим утверждением, мол, есть места для шоппинга и повыгоднее. Но в любом, случае в Арабских Эмиратах найдутся подарки и сувениры на любой вкус и кошелек. О том, что можно привезти из ОАЭ и пойдет речь в нашей статье.

Какие сувениры привезти из ОАЭ?

Начнем с того, что можно привезти из Арабских Эмиратов, в качестве памятных сувениров для родных и близких.

  1. Прекрасным сувениром из ОАЭ станут разнообразные сладости, коих в этом восточном государстве великое множество. Шербет, рахат-лукум, халва, нуга – вот малая толика сладких богатств. Отдельную нишу среди арабских сладостей занимают финики, которые здесь готовят тысячью и одним способом: с ванилью, в шоколаде, в меде и т.п. Упаковка фиников весом в 150 грамм обойдется в среднем 7€.
  2. В качестве сувенира из Эмиратов стоит приобрести и фигурку верблюда – главного символа этой восточной страны. Любая сувенирная лавка полна больших и маленьких верблюжат, искусно изготовленных из различных материалов: пластика, меди, плюша, дерева и кожи. Цены на такой сувенир колеблются от 2 до 22 €.
  3. Невозможно представить себе Эмираты и без кофе, посему прекрасным подарком станет далпу – арабский кофейник с носиком. Купить эту не только красивую, но и полезную вещицу также можно в любой сувенирной лавке, но лучше все же сделать это в специальных моллах. Стоит лишь помнить, что лучшие далпу сделаны из меди.
  4. Популярны в качестве сувенира из Эмиратов и композиции из песка, привезенного из разных уголков страны. Они носят название «Семь песков» и представляют собой причудливо насыпанный в различные емкости разноцветный песок.
  5. что привезти из эмиратов
  6. Для любителей табака не будет лучшего подарка из ОАЭ, чем курительная трубка, изготовленная руками местных мастеров из дерева или глины. Должен прийтись по вкусу им и местный табак.
  7. Если говорить о дорогих сувенирах, то нельзя обойти вниманием кальяны, ювелирные украшения и изделия из верблюжьей шерсти.

Напоследок скажем несколько слов о том, какие вещи вывозить из ОАЭ нельзя. К запрещенным к вывозу из страны предметам относятся: дикие животные, семена и плоды пальм, а также объекты, имеющие культурную или историческую ценность. При вывозе ювелирных украшений из золота, серебра и ковров придется предъявить чек из магазина.

Видео: Наши арабские покупки. Что привезти из арабской страны?

Видео: Покупка авто в Дубае, авто из ОАЭ

Видео: Орёл и Решка - 2. 10 Выпуск (Дубаи)

Видео: Авто из ОАЭ - что нового?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из оаэ?