LadyVu.com

Что привезти из грузии?

что привезти из грузии

Грузия – уникальная страна с богатой древней историей, интересными самобытными традициями и великолепной кухней, которая снискала любителей во всем мире. И если вы намереваетесь совершить в это государство путешествие, заранее обдумайте, какие сувениры привезти из Грузии своим близким, друзьям и коллегам. Благо, выбрать есть из чего.

Знаменитое грузинское вино

Один из самых популярных сувениров из Грузии – знаменитое грузинское вино. Виноделие в стране уходит корнями к IX веку до нашей эры. На винодельнях можно купить настоящее домашнее вино в красивых глиняных сосудах. Бутылочный вариант встречается в любом небольшом магазине или супермаркете. Если говорить о том, какое вино привезти из Грузии, то туристы традиционно покупают белые «Твиши», «Цинандали» или красные «Хванчкара» и «Киндзмараули».

Кавказский рог для вина

Прекрасным сувениром из Грузии для мужской половины человечества станет традиционный рог для распития вина. Изделия эти делают как из натуральных рогов, так и из пластика.

Украшения из перегородчатой эмали

Эти прекраснейшие и эксклюзивные изделия ценятся, главным образом, за свою уникальность и выполнение вручную местными мастерами-ювелирами.

Национальный костюм

В список того, что можно привезти из Грузии, многие вносят и национальные костюмы, как мужские, так и женские. Конечно, их шитье – дело тонкое, а значит, и стоят они недешево. Но в качестве сувенира рекомендуем приобрести один из элементов костюма, например, головной убор или обувь.

Традиционные блюда и продукты

Будучи в Грузии, обратите внимание на настоящий сыр Сулугуни, лепешку с сыром хачапури, лепешку с мясом кубдари, приправы хмели-сунели, кинзу, уцхо-сунели, сладости чурчхела, пастила, гозинаки.

Браслет с молитвой

Задумываясь над тем, что привезти из Грузии, примите во внимание и такой прекрасный сувенир, как серебряный браслет с выгравированной молитвой «Спаси и сохрани» на грузинском языке.

Видео: Растаможка автомобиля (Казахстан, Азербайджан, Грузия)

Видео: Нужна ли виза в Грузию? Что привезти из Грузии? Грузинские сувениры

Видео: Вино, керамика и одежда горцев: как выбрать подарки в Тбилиси

Видео: Сделано в Грузии: в Тбилиси открылась ярмарка местной продукции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из грузии?