LadyVu.com

Что привезти из монако?

Что привезти из Монако

Если вы решили посетить знаменитое княжество и осмотреть местные достопримечательности, наверняка вам будет интересно заранее найти ответ на вопрос, что привезти из Монако на память, какие сувениры выбрать для близких людей.

Монакские сувениры

Начнем с того, что сувенирная продукция в Монако стоит довольно не дешево. Именно поэтому многие туристы предпочитают покупать сувениры во Франции, а в княжестве забывают о шопинге, наслаждаясь чудесными видами Монте-Карло. Но если вы всё же решили приобрести сувениры, то выбор будет довольно стандартный, но при этом разнообразный: это и тарелки разных размеров с изображенными на них видами Монако, и магниты, и кружки, и брелоки. Мужчинам наверняка придутся по вкусу футболки с принтами Формулы-1, которая проходит на трассе Монте-Карло, а девушки оценят майки с блестящими надписями «Монако», «Монте Карло» и тому подобное. Если кратко резюмировать вышесказанное – ничего необычного и оригинального среди местной сувенирной продукции вы не встретите. К тому же, памятные вещи здесь стоят значительно дороже, чем подобные безделушки в других странах.

Подарки для эстетов

Если вы не особо ограниченны в средствах, можете приобрести знаменитые вина Монако. Они очень хороши и ценятся сомелье всего мира, однако их высокая стоимость порой производит неоднозначное впечатление.

Конечно, не только винами известно княжество. По дороге из Ниццы в Монако располагается парфюмерная фабрика «Галимар». Это настоящее царство ароматов, где можно приобрести любую парфюмерную продукцию. Здесь каждый найдет для себя то, что его заинтересует: широкий ассортимент духов, качественного розового мыла, душистых мешочков для гардеробной, эфирных масел и прочих благовоний не оставит равнодушным никого.

Магниты

Большой популярностью пользуются и изделия из керамики, изготовленные местными мастерами.

Также в качестве памятного сувенира можно приобрести книгу, в которой рассказывается об истории Монако. Такие книги представлены на всех мировых языках.

Бренды и еще раз бренды

Что еще можно купить в Монако? Конечно же, брендовую одежду. Что интересно, цены на различные бренды здесь ниже, чем в соседних Франции и Италии. Монако – настоящий рай для ценителей моды со всего мира. Помимо одежды, большим спросом пользуются антикварные вещи и ювелирные украшения.

Видео: Орёл и Решка. Шопинг - 21 Выпуск (Париж)

Видео: Орёл и Решка - 18 ВЫПУСК АМСТЕРДАМ / Сезон 2 серия 3 / 2011 / HD 1080p

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из монако?