LadyVu.com

Гостиницы перу

Гостиницы в Перу

Если вы собрались путешествовать по Перу, то прежде чем отправиться в путь, нужно изучить необходимую информацию, особенно касающуюся проживания. Недорогие отели, как правило, располагаются в стареньких особняках, гостиницы класса люкс – в перестроенных на современный лад домах. При выборе гостиницы в Перу следует четко определить свои требования, чтобы было легче ориентироваться среди огромного количества уютных и не очень мест проживания или просто ночлега.

Особенности отелей в Перу

Гостиницы в Перу не имеют официальной классификации, а уровни им присваивают владельцы или туроператоры. Поэтому не стоит обращать внимание на звездность отелей, в низших классах вполне могут оказаться услуги лучше, чем в гостиницах с большим количеством звезд. В основном, ванная комната одна на несколько комнат. В стоимость проживания обычно включен завтрак. В люксовых номерах есть сейф, в 80% номеров – присутствует душевая. Кроме отелей, есть такие варианты ночлега как квартира, бунгало (в городах на побережье), мини-отели. Средний ценовой диапазон 20–40 долларов. В самом простеньком хостеле можно снять номер за 5 долларов. Рассмотрим лучшие отели на самых популярных курортах страны.

Самые популярные отели Лимы в Перу

В Лиме самым престижным районом считается Мирафлорес. В нем множество и дорогих отелей, и рассчитанных на бюджетного туриста хостелов. Популярным среди дорогих отелей в Лиме в Перу является Miraflores Park Hotel. Тип – resort. Расположен на берегу океана. На крыше есть бассейн с подогревом с захватывающим видом на океан. Есть лаунж, ресторан для проживающих открыт целый день до 22:30. В номер приносят свежую прессу, доступен бесплатный вай-фай и услуги консьержа. Для тех, кто любит держать себя в форме, есть фитнес-центр и тренажерный зал. Для проведения совещаний и бизнес-встреч оборудованы 5 конференц-залов. Рядом – магазины, музеи. При отеле можно заказать любую экскурсию по достопримечательностям города, что очень удобно для туристов.

В историческом центре за вполне демократичную цену можно поселиться в отеле GranBolivar Hotel на площади San Martin. В стоимость номера входит завтрак. Есть конференц-зал, ресторан, химчистка, хаммам, игровая площадка. Номера с ванной комнатой, сейфом, кондиционером, мини-баром.

Если вы ищете бюджетный вариант гостиницы в столице Перу, La Kvinta de Elisson – то, что вам нужно. Недорогой уютный отель в центре Лимы со стандартным набором услуг и приветливым персоналом.

Miraflores Park HotelGranBolivar HotelLa Kvinta de Elisson лаунж

Популярные отели Куско в Перу

Не менее популярным курортом Перу считается город Куско. Одним из лучших отелей в нем считают JW Marriott El Convento Cusco, расположенный в центре города. В сервис включены: подача кофе в номер, сейф у стойки администрации, бесплатный интернет, услуги химчистки и чистка обуви, пресса в номер, спа и фитнес-центр. В номере – холодильник, утюг, кофемашина, адаптеры для розеток, душевая, фен. Возможно поселение с животными. На уровне с ним - Sonesta Hotel Cusco с удобным расположением в непосредственной близости от автостанции и железнодорожного вокзала, в 8-ми минутах езды от аэропорта и в нескольких кварталах от главной достопримечательности - Plazza de Armas. В номерах – бесплатный интернет, ванная комната с ванной, мини-бар, сейф. Из отеля открывается прекрасный вид на горы и город.

Бюджетный отель Polo Corporativo расположен в городе Куско в полукилометре от главного автовокзала. На территории отеля работает бар. В номерах установлены душевые кабинки. На всей территории отеля Polo Corporativo предоставляется бесплатный Wi-Fi.

JW Marriott El Convento Cusco лаунжSonesta Hotel CuscoPolo Corporativo ресепшн

Необычные гостиницы в Перу

Любителям необычных путешествий будет интересно поселиться в плавающем отеле Aqua Expeditions. Аналогов такому отелю в Перу нет. К услугам гостей – ресторан, лаунж-зона и даже магазин. В маршруте предусмотрены остановки в перуанских селениях. Не менее интересным считается капсульный отель Natura Vive Skylodge, расположенный в Священной долине инков на высоте более 350 метров. Зрелище, действительно, захватывающее, а вид из «номеров» просто сказочный!

Aqua ExpeditionsAqua Expeditions ресторан
Капсульный отель Natura Vive SkylodgeНомер Natura Vive Skylodge внутри

Видео: Южная Америка | Перу | Лима | Miraflores Park Hotel

Видео: Top Latino: Zona Fans- Фан-вечеринка Tokio Hotel (Перу)

Видео: Стеклянная гостиница на скале, троллей и виа феррата

Видео: Перу на карте земного шара

Поделиться в соцсетях:
Похожие