LadyVu.com

Достопримечательности перу

Перу входит в тройку самых больших стран Южной Америки. Одной из главных особенностей данного государства является то, что его территорию охватывают сразу три природно-климатических зоны, благодаря которым Перу славится разнообразием пейзажей, флоры и фауны. Кроме всего, Перу имеет богатейшее культурное наследие, множество бережно хранящихся традиций, а также огромное количество старинных памятников истории.

Древние города Перу

Одним из самых древних и ярких городов Перу считается Лима, который сегодня является не только столицей страны, но и её визитной карточкой. Этот традиционный город королей, основанный в 1535 году, до сегодняшнего дня сумел сохранить свою архитектуру колониального периода. Главными достопримечательностями города считаются центральная площадь Пласа-де-Армас, где находится каменный фонтан XVII века, Кафедральный собор Санто-Доминго, где находится прах основателя Лимы Франциско Писсаро, а также многие другие достопримечательности.

Достопримечательности Перу1Достопримечательности Перу2

Бывшая столица империи инков город Куско представляет собой особый интерес для здешних туристов. Это древний город, созданный приблизительно в 1200 году н.э., называют археологической столицей Америки. Священная долина инков, каменный Трон Инки, архитектурный комплекс Саксайауман — все это бережно хранит для потомков старинный город.

Достопримечательности Перу3Достопримечательности Перу4

Настоящим сокровищем Перу также считается старинный город Мачу-Пикчу, одно из самых интересных мест в мире, который находится в горах Урубамба. В результате долголетних раскопок здесь были открыты миру знаменитые Ворота Солнца, обсерватория, вырубленная прямо в скале, сложенные из гигантских глыб дворцы, храмы и множество других зданий.

Достопримечательности Перу5Достопримечательности Перу6

Еще одним не менее интересным местом в Перу является город Морай. Этот город славится крупным комплексом старинных руин, а также группами террас в виде концентрических кругов, которые напоминают огромный античный амфитеатр. В почве этих террас были обнаружены семена различных растений, поэтому возникло предположение, что это было своеобразные сельскохозяйственные террасы в инкской империи.

Достопримечательности Перу7

Храмы Перу

Будучи в Перу стоит посетить храм бога Солнца, под названием Кориканча. Храм, сооруженный в Куско в 1438 году, был величественным сооружением. Кориканча был построен из огромных камней, которые не были скреплены между собой каким-либо раствором, а внутри украшен золотом и драгоценными камнями. В свое время храм был разрушен, а на его месте был сооружен Собор Санто-Доминго. В настоящее время здесь постоянно ведутся реставрационные работы. Стоит отметить, что хотя и мало, что уцелело от первоначального вида храма, но и это не перестает удивлять своим совершенством.

Достопримечательности Перу8Достопримечательности Перу9

В Куско также можно посетить старинный иезуитский храм Компании, строительство которого закончилось в 1688 году. На фасаде красивого здания храма, над входной дверью, запечатлен образ Непорочного Зачатия. Внутренний интерьер довольно мрачный, однако его словно озаряет солнечным светом, покрытый сусальным золотом, алтарь. Потолки и окна храма украшены искусной лепкой, а стены — рядом ценных произведений искусства, среди которых картины знаменитых художников Перу.

Достопримечательности Перу10Достопримечательности Перу11

Музеи в Перу

Ну, кому было бы не интересно посетить Музей золота, который находится в Перу и где представлена впечатляющая коллекция драгоценных металлов. Или, например, Музей искусств, где представлены творения создаваемые на протяжении долгих 3000 лет. Отличную коллекцию старинных украшений, керамики, а также ритуальных принадлежностей древних народов Перу можно посмотреть в Музее Ларко.

Достопримечательности Перу12Достопримечательности Перу13

Национальные парки Перу

Несмотря на довольна слабые финансовые возможности Перу, правительство государства проводит активную природоохранную политику. Самыми значительными национальными парками страны считаются биосферный заповедник Ману и резерват Тамбопата-Кандамо, которые представляют собой уникальный массив «южных джунглей» с самой разнообразной флорой и фауной. Кроме этого, стоит посетить национальный парк Паракас, Уаскаран, Кутерво, Маидиди, а также самый молодой парк Перу — Бахуаха-Сононе.

Достопримечательности Перу14Достопримечательности Перу15

Это лишь малая часть тех достопримечательностей, которые стоит посмотреть в Перу. Но поверьте, побывав здесь лишь раз, вам захочется возвращаться сюда вновь и вновь.

Видео: достопримечательности Перу

Видео: Мир Приключений - Мачу-Пикчу. Древний город Инков. Перу. Machupicchu. Peru.

Видео: СКАНДАЛ НА МАЧУ-ПИКЧУ // ПЕРУ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности перу