LadyVu.com

Никосия - отели

Отели Никосии

Современная столица Кипра, город Никосия, хоть и не имеет выхода к морю и добраться сюда порой бывает нелегко, но все же множество туристов ежегодно устремляется в это место. Внимание туристов привлекает богатая и интересная историческая и культурная жизнь города.

Город уникален еще и тем, что разделен на две части – столицу республики Кипр и столицу Турецкой Республики Северный Кипр. Мировое сообщество не признает вторую республику и считает эту часть города захваченной оккупантами, но Никосия не страдает от этого засилья и прекрасно развивается во всех сферах, оставаясь тем самым местом, где лучше всего отдыхать на Кипре. О том, где поселиться в городе, вы узнаете далее.

Лучшие отели Никосии

Размещение в отелях Никосии доступно и разнообразно. Множество отелей разного уровня обслуживание ожидает постояльцев, нужно только сделать правильный выбор.

Класс «5 звезд»

Пятизвездочный отель Hilton Cyprus, единственный в Никосии, расположен в центральной части города и отличается роскошными номерами, каждый из которых декорирован дорогими тканями. Комната имеет две зоны, жилую и рабочую, и отдельный балкон. В ванной в качестве подарков предоставляются брендовые косметические средства. На территории гостиницы располагается фитнес-центр, сауна, спа-салон. Местный ресторан поразит разнообразием блюд и напитков. Гостиница отвечает всем требованиям комфорта и услуг в своем классе.

Отель Hilton CyprusВ одном из номеров отеля Hilton CyprusРесторан отеля Hilton Cyprus

Отели 4 звезды

В центре Никосии построен отель класса «4 звезды» Cleopatra. Вблизи находится историческая часть города, что делает удобным организацию экскурсий и пеших прогулок. Стильные номера отеля оборудованы балконом, телевизором и спутниковым телевидением, мини-баром и сейфом. В ванной комнате бесплатные средства личной гигиены, халаты и тапочки. Постояльцев отеля ожидает бассейн, спортивный комплекс, ресторан, оздоровительный центр, частная парковка.

Отель CleopatraНомер отеля CleopatraКафе у бассейна в отеле Cleopatra

По соседству располагается отель Hilton Park Nicosia, гости которого оценят комфорт и уют номеров, вежливость и учтивость персонала. Номера гостиницы выполнены в едином стиле. В распоряжении постояльцев кондиционер, телевизор, рабочий стол, удобная ванная комната. На территории, прилегающей к гостинице, располагается множество баров и ресторанов, плавательный бассейн, современный фитнес-центр, бесплатная парковка. Впечатляют и прогулки по территории отеля, который утопает в зелени садов. Рядом с гостиницей располагаются посольства разных стран, ипподром, ярмарка, музеи, супермаркеты, бары.

Отель Hilton Park NicosiaНомер в отеле Hilton Park NicosiaСпа-центр отеля Hilton Park Nicosia

Трехзведочные отели

На порядок ниже отели класса «3 звезды», при этом пользуются большой популярностью и всегда заселены туристами.

Один из них, The Classic Hotel, отличается удобным местоположением вблизи крупных торговых центров, баров. Номера соответствуют заявленным требованиям. На территории отеля построен фитнес-центр, библиотека, конференц-зал, открытый бассейн, уютный бар, террасы. Ежедневно организуют экскурсии по достопримечательностям города. Осуществляется аренда автомобилей.

The Classic HotelВ номере отеля The Classic

Отель Centrum построен в центре города и отличается близостью к старинным улицам Никосии Ледра и Онасагору с работающими банками, ресторанами, музеями. Номера гостиницы отличаются элегантностью и предоставляют услуги беспроводного интернета, центрального кондиционера. Каждое утро на террасе накрыт «шведский стол». При необходимости постояльцам предоставляется рабочая зона отеля, в которой можно организовать деловую встречу. Насладиться национальными блюдами можно в местной таверне.

Отель CentrumНомер отеля CentrumУютный ресторан в отеле Centrum

Класс «2 звезды»

Вблизи автостанции Никосии расположен отель Royiatiko. Рядом с ним множество кафе и ночных клубов. В уютных номерах есть кондиционер и фен, бесплатный интернет. Завтраки включены в оплату за проживание. На территории есть открытый бассейн.

Отель RoyiatikoНомер отеля RoyiatikoОткрытый бассейн отеля Royiatiko

Расположенный в жилом районе Никосии отель Asty предлагает отдыхающим следующие услуги: удобные номера с балконами, спутниковым телевидением, интернетом и мини-баром- на территории оборудован тренажерный зал, поле для гольфа, игровая площадка для детей. Возможен прокат велосипедов.

Отель AstyВ номере отеля AstyПрокат велосипедов в отеле Asty

Для самых экономных

Предлагаем ознакомиться с несколькими вариантами, как недорого отдохнуть на Кипре. В центральной части города, напротив площади Соломона, расположился отель Delphi. Из номеров открываются виды на оживленный город. Стиль минимализма присущ каждому номеру гостиницы и в них вы найдете телевизор, кабельное телевидение с разовой оплатой, маленький холодильник и душевую кабину, кондиционер, Wi-Fi. Желающие могут готовить пищу на специально оборудованной кухне, не внося дополнительную плату. Поблизости находятся музеи, магазины, рестораны.

Отель DelphiНомер отеля DelphiКухня в отеле Delphi

Еще один отель этого класса, Denis, находится в центре города рядом с конференц-центром и институтом менеджмента. Все номера звукоизолированы и оснащены кондиционером, телевизором и кабельными каналами, Wi-Fi, отдельной ванной комнатой. Работают лифты. По утрам в столовой отеля накрывается континентальный завтрак.

Отель DenisСкромный номер отеля DenisСтоловая в отеле Denis

Отели в Никосии на Кипре способны удовлетворить любые запросы постояльцев: от самых скромных до избалованных роскошью. Надеемся, эта статья позволила вам узнать полезную информацию, которая так нужна при подготовке к отдыху. Впечатляющего отпуска и разумных трат!

Видео: US Television - Cyprus 4 (Hilton Hotels Nicosia)

Видео: Nicosia Cyprus Beautiful Places 10 Top Tourist Attractions

Видео: Hilton Park Nicosia

Видео: AKAKIKO is finally here,at Hilton Park Nicosia

Поделиться в соцсетях:
Похожие