LadyVu.com

Шоппинг в швейцарии

Шоппинг в Швейцарии

Кто сказал, что понятия Швейцария и шоппинг несовместимы? Не смотря на то, что эта страна славится на весь мир своей дороговизной, она также известна и своими аутлетами, фирменными магазинами и бутиками. А еще знаменитыми швейцарскими часами и ювелирными изделиями. Именно поэтому шоппинг в Швейцарии не только вполне возможен, но даже обязателен для всех тех, кто посещает эту удивительную страну. Тем более что элитные товары здесь точно будут дешевле, чем на Родине, а в период распродаж можно застать отличные скидки.

Ежели в распродажи вы не попали, то всегда можно посетить аутлеты Швейцарии, где брендовые товары продаются со скидками круглый год.

Пожалуйста, обратите свое внимание, отправляясь в Швейцарию, что тут по-прежнему используются швейцарские франки (CHF), а не евро.

Шоппинг в Женеве

Визитной карточкой Женевы являются швейцарские часы, которые продаются тут дешевле, чем где либо по территории страны или за ее пределами. Традиция производства часов зародилась как в Женеве более пятиста лет назад. Самыми известными марками являются Rolex, Omega, Tissot, Longines, Patek Philippe, IWC Schaffhausen и др. Здесь можно купить и женские золотые наручные часы.

Но, конечно, часами Женева не ограничивается. Тут, как и в любом другом городе этой страны, можно приобрести вещи известных европейских брендов. Магазины в Женеве открыты с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, а субботу — с 8:30 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. В воскресенье, как правило, все магазины не работают, кроме пары огромных торговых центров. В большинстве магазинов персонал говорит по-английски.шоппинг швейцария

Шоппинг в Цюрихе

В этом городе имеется несколько мест, где сосредоточены почти все магазины. Если вы пройдетесь по Банхофштрассе, то совместите приятное с полезным – покупки с осмотром достопримечательностей города. Здесь вы найдете самый большой выбор магазинов и элитных бутиков, в которых в том числе огромный выбор качественных часов и других аксессуаров, да и Нидердорфштрассе с известными обувными и молодежными магазинами тоже неподалеку.

При выборе места для шоппинга в Цюрихе обратите внимание на то, что самые дорогие магазины находятся на Банхофштрассе и в Старом городе, а сравнительно дешевые - у вокзала.

Видео: Дешевый шоппинг в Швейцарии — мечта или реальность?

Видео: Болталка о Швейцарии , ужин, покупки !

Видео: Покупки продуктов в магазине LIDL в швейцарии косметика CIEN

Видео: О Швейцарии: алкоголь, пособия, закон тишины, страховка и многое другое

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шоппинг в швейцарии