LadyVu.com

Цюрих - достопримечательности

Этот город можно по праву назвать раем для любителей искусства и всего прекрасного. В Цюрихе есть, что посмотреть. Кроме того, что это - крупнейший финансовый центр страны, он - один из важнейших арт-центров Европы, и в нем сосредоточено огромное количество галерей, музеев, выставок современных мастеров и работы классических европейских художников. Все гости города и просто любителя шоппинга в Швейцарии должны ознакомиться с главными достопримечательностями Цюриха.

Музеи Цюриха

Среди известных достопримечательностей Швейцарии в Цюрихе большую часть составляют именно музеи. Одним из самых знаменитых и крупных в Цюрихе является Кунстхаус. Музей расположен в здании, построенном по проекту Карла Мозера и Роберта Курьела. Здесь собраны работы мастеров швейцарского искусства Средних веков и до ХХ века. Вашему вниманию предоставлены работы Джиакометти, средневековая скульптура и живопись, полотна голландцев и работы швейцарских мастеров. Также в музее представлена большая коллекция работ Мунка, Пикассо, Марка Шагала и Дали. Кроме постоянной экспозиции вы можете отправиться на регулярные временные выставки.

цюрих достопримечательности

Если вы хотите поближе познакомиться с городом и страной в целом, отправляйтесь в Швейцарский Национальный Музей. Среди достопримечательностей Цюриха это место ценно тем, что в его стенах представлена полная история швейцарской культуры. В здании есть целые экспозиции времен неолита, средневековья, освещена рыцарская культура. Впечатляет серия исторических интерьеров.

цюрих достопримечательности2

Достопримечательности Цюриха: церкви и соборы

Самой древней в Цюрихе принято считать церковь святого Петра. Строительство началось в далеком 8 веке и длилось аж до 1880 года. До периода реформации здание церкви было простым городским приходом, а в 1706 году его освятили как первую протестантскую церковь. Здесь лежат останки первого независимого мэра города Рудольфа Бруна. Башня выполнена в традициях романско-готического стиля, а неф в стиле барокко.

цюрих достопримечательности4

Собор Гроссмюнстер в Цюрихе знаменит своими двумя башнями-близнецами. Возводили собор довольно долго примерно с 1090 по 1220 год, но дальнейшее строительство продолжалось. До реформации это была католическая церковь, а затем ее сделали приходской протестантской. Тогда был изменен и внутренний интерьер здания, так как согласно протестантскому мировоззрению, ничего не должно отвлекать молящегося человека. Здание возле собора изначально было местом обучения девочек, теперь там находится теологический факультет Университета.

цюрих достопримечательности3

Фраумюнстер в Цюрихе также является довольно популярным местом. Среди достопримечательностей Швейцарии в Цюрихе именно это здание завораживаем своей красотой и утонченностью. В далеком 853 году король Людовик II подарил Фраумюнстер своей дочери. С того времени это место стало выполнять функции женского монастыря, который в последствии стал пристанищем многих аристократок из Германии. Интерьер выполнен в романском стиле. Большинство туристов приезжают полюбоваться красивейшими витражами, посвященными становлению христианства - произведениями Марка Шагала.

цюрих достопримечательности4

Озеро в Цюрихе

Как видите в Цюрихе есть, на что посмотреть. А отдохнуть душой и телом можно возле воды у озера. В направлении от Гроссмюнстера к Белльвью вы сможете покормить лебедей. Стоит отметить, что они совершенно не боятся туристов и порой даже требуют угощения. Если гулять вдоль озера Цюриха в вечернее время, положительные эмоции вам гарантированы. По выходным там выступают клоуны, фокусники, гимнасты и музыканты. Художники приходят, чтобы показать свои причудливые работы. В конце прогулки вы сможете насладится ужином с видом на озеро. После ужина обязательно пройдитесь по Китайскому парку. Чтобы вернуться обратно в центр, достаточно свернуть к трамвайной линии, по которой вы очень скоро доберетесь назад.

цюрих достопримечательности5

Видео: Швейцария Цюрих Достопримечательности

Видео: Цюрих: ШОК! Бордели, наркотики, геи, Ленин (день 5 тура по Европе)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цюрих - достопримечательности