LadyVu.com

Что привезти из лихтенштейна?

Что привезти из Лихтенштейна

Лихтенштейн – довольно маленькая страна, которая привлекает всех путешественников своей умиротворенностью и пейзажами. Конечно же, любой турист, покидая границы Княжества, хотел бы приобрести себе памятный сувенир. Далее мы расскажем, что можно привезти на память из Лихтенштейна.

Подарки и сувениры ручной работы

Лучшим сувениром из Лихтенштейна для вас станут деревянные часы с кукушкой. В городских часовнях вы можете отыскать множество творений на разную тематику: праздничную, семейную, королевскую, сезонную и т.п. Средняя цена таких часов – 125 евро.

Популярными сувенирами из Лихтенштейна стали изделия из керамики. С 1836 г. в Нендельне открыта фабрика по производству посуды, которую изготовляют исключительно по технике Шедлер. Над каждой чашечкой, блюдцем и другим видом утвари работают настоящие мастера. Каждое их творение – произведение искусства. В Лихтенштейне фарфоровые и керамические изделия действительно высокого качества, что отражается и на их стоимости.

Популярные сувениры из Лихтенштейна

Лихтенштейн – одно из самых крупных государств по изготовлению марок. Многие коллекционеры стремятся попасть на главную государственную почту в момент выпуска очередного вида марок. Поэтому самым интересным и ценным сувениром из Лихтенштейна является марочный альбом. Стоимость одного такого альбома – 75 евро.

Еще одним популярным сувениром из Лихтенштейна стало вино. Государство расположено в предгорье Альп, а это идеальная среда для разведения виноградников. Поэтому вино местного производства имеет высокое качество, а также великолепный вкус.

Известная специальность государства – шоколад. Многие сладкоежки готовы умереть за плитку Furstenhutchen – самый известный бренд шоколадных изделий. В Лихтенштейне существует не одна компания по производству шоколада, но у всех есть свои секретные ингредиенты, что придают некую «индивидуальность» каждой плитке. Поэтому многие туристы, уезжая из Лихтенштейна, покупают в качестве сувенира несколько килограмм шоколада.

Достаточно много путешественников привозят с собой из Лихтенштейна открытки с достопримечательностями, различные текстильные изделия, а также сувенирные звоночки для коров, которые являются неотъемлемым атрибутом на народных праздниках Княжества. Те, кто побывал в сельских местностях, приобретают для своих участков семена различных цветов или кустов. Туристы также любят привозить из Лихтенштейна деревянные флейты, пастушьи рожки и уменьшенный вариант Альпийского горна - предметы, отображающие богатую историю и, соответственно, многовековые традиции жителей Лихтенштейна.

Марочный альбомВина ЛихтенштейнаШоколад F rstenh tchen
Колокольчики для коровДеревянные флейтыДеревянные часы с кукушкой

Видео: Италия / Italy. Что привезти из Италии? Мой шоппинг в Италии

Видео: Что привезти из Тайланда: ягоды Годжи, кокосовое масло, специи, сувениры.

Видео: WHAT TO BRING FROM THAILAND | MUSTHAVE FROM THAILAND | MALE PERSPECTIVE

Видео: Что купить в Тунисе! Сувениры, подарки, еда! Что привезти из Туниса?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из лихтенштейна?