LadyVu.com

Что нельзя вывозить из греции?

что нельзя вывозить из греции

Солнечная Греция – идеальное место для отдыха. Ласковое море и чистейшие благоустроенные пляжи, интересные исторические памятники и оливковые рощи манят многочисленных туристов на родину Гомера. И каждому из них хочется в память о пребывании в этих благословенных местах привезти домой сувенир или памятный подарок. Ведь «в Греции есть всё», как говорится в старой шутке. Однако на вывоз из Греции определенных товаров существуют некоторые ограничения. Итак, что же нельзя вывозить из Греции?

Что запрещено вывозить из Греции?

Если ввезти в Грецию свободно можно не более 10 тыс. евро, то для вывоза валюты из страны никаких ограничений нет.

В таможенных правилах вывоза багажа из Греции существует единственный строгий официальный запрет на вывоз предметов антиквариата, а также древних камней с археологических раскопок. Кроме этого, запрещены к вывозу из Греции предметы, найденные на дне моря. Если такие вещи будут обнаружены в багаже выезжающего из страны, то все они обязательно будут конфискованы, а нарушитель может быть даже подвергнут уголовной ответственности. А вот копии различных античных работ вывозить не возбраняется. Если вы купили в Греции меховые, кожаные изделия или ювелирные украшения, не забудьте взять в магазине чек, который надо будет предъявить на границе.

Других ограничений на вывоз продуктов или других товаров из Греции нет. Однако, и ввезти к себе в страну можно далеко не всё. что запрещено вывозить из грецииНапример, в таможенных правилах многих стран запрещается ввозить алкоголь в количестве, большем, чем оговорено. Вот и получается, что вывезти из Греции вино, коньяк Метакса и даже оливковое масло вы сможете, а при въезде в свою страну всё это у вас могут конфисковать. Чтобы такого не случилось, заранее узнайте у компании-авиаперевозчика, есть ли у них какие-либо запреты или ограничения на провоз в багаже жидких веществ.

А вот в ручной клади проносить жидкости в самолет не разрешают нигде. Так что здесь кому как повезет: при возвращении домой вы можете пройти через зеленый коридор, и досматривать ваш багаж вообще не будут.

Видео: Что можно и что нельзя везти из-за границы

Видео: Новая жизнь с понедельника: Греция в ожидании своей судьбы

Видео: Какие сувениры купить и привезти из Таиланда

Видео: Советы туристу на BAMBARBIA.TV - полезная информация, важно знать!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нельзя вывозить из греции?