LadyVu.com

Что нельзя вывозить из тайланда?

Что нельзя вывозить из Тайланда

Когда вы едете на отдых в какую-то экзотическую страну, то вам, конечно же, захочется привезти из нее подарки друзьям, да и пару подарков себе самим. Но в таких странах как Таиланд на улицах можно купить очень много самых разнообразных предметов, которые в итоге на таможне отберут. Так что давайте, чтобы избежать проблем на таможне, которые не добавят ничего приятного вашему отдыху, разберемся в правилах вывоза вещей из Таиланда.

Что запрещено вывозить из Таиланда?

  1. Слоновая кость. Торговля изделиями из слоновой кости запрещена, поэтому вещи, сделанные из нее, конечно, нельзя вывозить из страны, да и просто покупать нельзя. Торговцы вам могут доказывать, что у них все легально, согласно законам, но эти заявления – пустой звук. Если вам не нужны проблемы на таможне, то выберите сувениром что-то другое.
  2. Изделия из панциря черепах. В Таиланде обитают виды морских черепах, которым грозит вымирание. Эти виды защищены законом, и их отлов запрещен, но, тем не менее, в продаже вы можете найти разнообразные вещи, изготовленные из черепахового панциря – украшения, расчески и т.д. Продажа и покупка таких вещей запрещена законом.
  3. Раковины. Вывоз ракушек из Таиланда, в особенности крупных размеров, также запрещен.
  4. Морские коньки. Эти обитатели моря также охраняются законом, но на рынке можно увидеть большое количество сушеных морских коньков, которые чаще всего используются в народной медицине, а туристам их продают как брелки. Покупать сушеных морских коньков незаконно и вывозить из страны тоже.
  5. Тигры. Дикие большие кошки тоже охраняются законом, поэтому вывоз шкуры тигра, его черепа или клыков незаконен. Но опять же на рынке можно найти все это в избытке.
  6. Насекомые. Некоторые виды бабочек и жуков охраняются законом, как вымирающие, поэтому их из страны вывозить нельзя. Если вы не разбираетесь в видах этих насекомых и не можете с уверенностью сказать, какие из них в продаже легально, а какие нет, то лучше их вообще не покупать, чтобы избежать проблем.
  7. Летучие мыши. Летучих мышей, которые играют важную роль во флоре и фауне Таиланда, законодательство также охраняет. Но вы можете встретить в продаже чучела летучих мышей. Не покупайте их – это является нарушением закона.
  8. Кораллы. Любоваться кораллами можно, а вот вывозить из страны – нет. Конечно, иногда на кораллы в вашем багаже могут и внимания не обратить, но стоит ли рисковать?
  9. Крокодилы. Разнообразные чучела крокодилов можно встретить в Таиланде везде, но вот вывозить их оттуда нельзя. Хотя, опять же, тут уж как повезет.
  10. Будда. Нельзя вывозить из страны статуэтки Будды высотой более 13 см, а также всякие изображения Будды. Поэтому на рынках Таиланда можно часто увидеть картины с изображением Будды, разрезанные на несколько частей, что делает их вывоз совершенно легальным.
  11. Фрукты. Вывоз фруктов из Таиланда вполне легален, но рекомендуется их провозить в багажном отделении. Дуриан к вывозу запрещен.
  12. Алкоголь. Вывоз алкоголя из Таиланда разрешен, но вывозить можно не больше литра. За превышение разрешенной нормы – штраф и конфискация напитков.

Итак, вот мы и разобрались с тем, что нельзя вывозить из Таиланда. Ограничений, конечно, немало, но лучше придерживаться их, чтобы потом не платить штрафы на таможне и не портить впечатления от поездки нервотрепкой. А о том, что можно привезти из Тайланда - другая статья.

Видео: ФРУКТЫ ИЗ ТАЙЛАНДА. Как перевезти?

Видео: ФРУКТЫ ТАЙЛАНДА - ПРОБУЕМ ВСЁ И СРАЗУ! Fruits of Thailand

Видео: Щелчковым приходится своими силами вывозить из Таиланда пострадавшего сына

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нельзя вывозить из тайланда?