LadyVu.com

Что привезти из таиланда, паттайя?

что привезти из тайланда паттайя

Один из самых популярных курортов Таиланда – это, безусловно, Паттайя. Ежегодно 2 миллиона туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться красотой природы, насладиться вечным летом вдали от шума мегаполисов, попробовать экзотическую кухню и сказочно вкусные фрукты. Конечно, редкий человек вернется из дальней поездки без сувениров.

Немного о Паттайе

Паттайя – развитый туристический центр с разнообразными развлечениями и интересными достопримечательностями, но также это рай для шопоголиков. Здесь огромный выбор сувениров и различных подарков, которые можно привезти для себя и своих близких. В городе много крупных торговых центров, супермаркетов, сувенирных лавочек и рынков, где каждый сможет найти что-то понравившееся и привезти подарки из Паттайи.

Сувениры

Многие туристы не знают, что можно привезти из Паттайи. Буквально на каждом шагу расположены маленькие магазинчики и всевозможные лавки. Сувениры из Паттайи и Таиланда с национальным колоритом лучше всего приобретать тут или на многочисленных рынках. Самыми популярными подарками по праву считаются различные статуэтки из керамики, дерева или кости. Чаще всего приобретают всевозможных слонов или фигурки Будды. Обязательно надо знать: если статуэтка Будды будет выше 12 см, то без разрешения ее нельзя вывезти из страны. Также можно пройтись по антикварным магазинам и присмотреть статуэтки там, но это достаточно опасно, ведь среди антиквариата, что везут из Таиланда Паттайи достаточно часто можно найти подделку или, что еще хуже, можно купить украденный из музея предмет, из-за чего будут серьезные неприятности при проходе таможенного контроля в аэропорту. Чтобы этого не случилось, обязательно нужно иметь разрешение на вывоз товаров, купленных в антикварных магазинах.

Текстиль и косметика

Текстильные изделия из хлопка или шелка прекрасно подойдут для подарков женщинам любого возраста. Шали, сумочки, покрывала, платки, палантины, косметички – их выбор огромен. Купить изделия можно на любом рынке за небольшие деньги. Пожалуй, там же можно найти натуральную косметику. Что везут из Паттайи в Таиланде все женщины, так это кокосовое масло, косметику на основе алоэ и целебные бальзамы. Нелишним будет знать, что во всех лавках и магазинчиках, где покупаются сувениры в Паттайе, а особенно на рынках, стоимость обычно завышена в 2-3 раза. Поэтому рекомендуем торговаться, и через несколько минут товар станет дешевле как минимум вдвое.

Одежда и электроника

Если вы планируете привезти кожаные вещи, одежду или электронику, то, конечно, лучше эти покупки совершать в торговых центрах и супермаркетах. Это может быть такой магазин распродаж как «Outlet Mall», где на все вещи имеется ощутимая скидка. Или самый крупный торговый центр Азии – «Central Festival Pattaya», в котором можно приобрести и местные товары, и модные новинки известных брендов. Устав от шоппинга, здесь можно посмотреть фильм, выпить кофе и перекусить, сыграть в боулинг или посетить фитнес-центр. В «TucCom» можно что везут из тайланда паттайянайти все, что будет радовать любителей электроники – планшеты и ноутбуки, фотоаппараты и плейеры, диски и аксессуары по выгодным ценам.

Обязательно нужно посетить самый крупный сувенирный магазин в Паттайе – «Lucdod», где огромный выбор товаров. А купив их на определенную сумму, можно еще получить скидку. Тут продаются сумки, обувь и кошельки из кожи акулы, ящерицы или крокодила, оловянные или бронзовые шкатулки, вазы, всевозможную посуду, а также эксклюзивные украшения с сапфирами или рубинами.

Любители экзотических растений могут увезти с собой специально упакованные корни орхидей, из которых дома вырастить цветы.Когда вы увидите все это великолепие товаров и сувениров, станет ясно: нет такого вопроса, что можно привезти из Паттайи в Таиланде, а вопрос лишь в том, хватит ли финансов на все покупки.

Видео: [ОЧЕНЬ ДЁШЕВО] Магазин-склад сувениров в Паттайе (Таиланд)

Видео: ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ТАИЛАНДА | ОБЗОР ТАЙСКОЙ КОСМЕТИКИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из таиланда, паттайя?