LadyVu.com

Достопримечательности израиля

достопримечательности израиля

Святая земля Израиля полна прекрасных мест, куда из года в год устремляется огромное количество не только туристов со всех уголков мира, но и паломников. Израиль – это страна, в которой сосредоточились три мировые религии, благодаря чему здесь имеется множество исторических и религиозных памятников. Помимо этого страна удивляет живописными пейзажами, великолепной панорамой на воды Средиземного моря. Итак, мы расскажем об Израиле и его достопримечательностях.

Святые места Израиля

Посещение Святой Земли страны – это цель многих паломников. На территории Израиля между Красным, Средиземным, Мертвым морями и рекой Иордан происходили многие самые значимые события для христианства, иудаизма и ислама.

Паломничество обычно начинается с Иерусалима, где проходили последние дни жизни Иисуса Христа. Поэтому здесь расположены основные достопримечательности Израиля: Храм Гроба Господня, скала Голгофа, Елеонская гора, Елеонский женский монастырь, храм Святой Марии Магдалины, Храм Успения Божьей Матери. Многие туристы предпочитают посетить и гробницу Царя Давида, Святые сады, Храмовую гору.

достопримечательности израиля фото 1

Стена Плача, наверное, одна из главных достопримечательностей Израиля. Это сакральное место расположено на западном склоне Храмовой Горы в Иерусалиме и представляет собой часть древней стены, которая была возведена вокруг храма, построенного царем Соломоном. В XVI веке ей дали название «Стена плача»: тут евреи традиционно молятся о сокровенном или отмаливают грехи, оставляют записки в щелях с молитвами к Всевышнему.

достопримечательности израиля фото 2

Не менее важные достопримечательности в Израиле можно увидеть в городе Вифлеем, где, согласно Евангелие, родился Иисус Христос. Обычно туристов ведут к Пещере Рождества – места, где и появился на свет Сын Божий.

Нельзя не сказать и о достопримечательностях Израиля в Назарете, священном для христиан городе, где прошло детство и юность Христа, а также произошло чудо Благовещенья. Над гротом Благовещенья возвышается католический храм Благовещенья.

достопримечательности израиля фото 4

Паломничество нередко приводит и к достопримечательности Израиля в Хайфе. Близ города расположена гора Кармель, в которой находится пещера, где проживал пророк Илия. Считается, что его посещала Дева Мария с младенцем Иисусом. Неподалеку от пещеры св. пророка Илии построены Русская церковь Святого Пророка Илии и монастырь кармелитов.

Другие достопримечательности Израиля

Помимо религиозных святыней, в стране имеется множество интереснейших достопримечательностей. В той же Хайфе, к примеру, обязательно нужно посмотреть Сады Бахаи, которые нередко называют 8 чудом света. Девятнадцать изысканных террас, украшенные в прекрасном геометрическом порядке, расположены по склону горы Кармель и ведут к Храму бахайской веры.

достопримечательности израиля фото 5

Мертвое море – уникальный водоем, уровень воды в котором ниже уровня моря на более чем 400 м. Это самый соленый водоем планеты, в котором совсем не живут рыбы, только микроорганизмы. Человек не тонет в Мертвом море, купаясь в нем.

достопримечательности израиля фото 6

Потратить время стоит и на посещение живописнейших гротов Рош ха-Никра Средиземного моря, общая длина которых составляет 600 м.

достопримечательности израиля фото 7

Любителям археологии будет интересно в археологическом парке «Город Давида», расположенном южнее Храмовой горы в Иерусалиме. Здесь до сих пор ведутся раскопки древнего города, которым в глубокой древности руководил царь Давид.

достопримечательности израиля фото 8

Туристам, утомленным от богатой истории и архитектуры страны, рекомендуем начать знакомство с достопримечательностями Израиля в Тель-Авиве. Так, например, в Музее бриллиантов можно увидеть великолепные выставки драгоценных камней, а также услышать об особенностях их обработки.

достопримечательности израиля фото 9

В Парке Яркон, огромном городском парке, можно совершить великолепную прогулку по тематических зонам (например, в Саду камней), увидеть всевозможные виды кактусов, цветущих в том числе, отдохнуть под тенью пальмового дерева у небольшого озерца с лебедями или прокатиться на лодочке, или осмотреть Семь мельниц, которые работают на энергии, вырабатываемой от реки.

достопримечательности израиля фото 10

Видео: 7 фактов об Израиле: интересные особенности и достопримечательности страны

Видео: Экскурсии в Израиле. Достопримечательности и самые интересные места

Видео: Лучшие достопримечательности Израиля с YamIsrael

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности израиля