LadyVu.com

Двухслойные палатки для зимней рыбалки

Двухслойные палатки для зимней рыбалки

Современная зимняя рыбалка намного отличается от аналогичной каких-то 10 лет назад. Ведь на помощь рыбакам пришли всевозможные аксессуары, которые делают весь процесс подледного лова удобным, безопасным и комфортным. Одним из таких рыбацких гаджетов являются двухслойные палатки для зимней рыбалки, которые выпускают как отечественные, так и зарубежные производители.

Какие бывают палатки?

По форме палатки бывают разные – треугольные, куполообразные, в форме шестигранника. По количеству мест разделяются на одно-, двух, и трехместные, причем последние встречаются достаточно редко и стоят весьма недешево. На одного человека положен радиус не менее 2,5 метров, а на двоих от 3,5 м. Высота, как правило, у всех них стандартная – 1,8 метра, чтобы человек мог встать в ней в полный рост.

Рыбаки с опытом предпочитают приобретать двухслойные палатки для зимней рыбалки, которые обладают повышенной защитой от холода и ветра. Существуют два вида таких каркасных сооружений. Один из них представляет собой два вида ткани, соединенные между собой. Чаще всего это брезент, который защищает от холода и обмерзания и искусственная ткань, защищающая от ветра. Более дорогие модели обладают мембранной защитой, но и цена их на 30% выше.

Зимняя двухслойная палатка для рыбалки «Куб»

Производитель «Лотос» представил на рынок инновационную модель зимней палатки в форме куба. Раскладывается она очень просто и обладает массой положительных характеристик: множество внутренних карманов, крючок для фонаря на куполе, очень быстрая сборка и установка.

Двухслойные палатки для зимней рыбалки 1

Зимняя двухслойная палатка «Медведь»

Производитель из Екатеринбурга предлагает шестилучевую палатку повышенного комфорта. Она раскладывается подобно зонтику и имеет приличные габариты. Двухслойная ткань убережет от самого лютого мороза, а конструкция позволит палатке быть устойчивой даже при сильном ветре. Эта модель самая востребованная у россиян.

Двухслойные палатки для зимней рыбалки 2

Зимняя двухслойная палатка «Пингвин»

Установка этой палатки занимает не более 30 секунд, что очень актуально на морозе. Есть несколько модификаций данной палатки – с дышащим верхом, подходящим для морозов и с искусственным, для оттепели. Основным преимуществом данной модели является ее небольшой вес – всего 3,5 кг.

Двухслойные палатки для зимней рыбалки 3

Видео: Зимняя двухслойная палатка СТЭК Куб 3

Видео: Палатка для зимней рыбалки. Обзор ЛОТОС Куб Профессионал МТ

Видео: Палатка для зимней рыбалки Пингвин Призма Премиум Двухслойная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двухслойные палатки для зимней рыбалки