LadyVu.com

Надувная палатка

надувная палатка

Настоящие туристы, которые время от времени ходят в походы, предпочитают хорошие, качественные палатки, где можно располагаться сравнительно удобно и комфортно. К таким изделиям можно отнести и надувную палатку, популярность которой в последнее время только растет. О ней и пойдет речь.

Как устроена туристическая надувная палатка?

Надувная палатка представляет собой пневмокаркасный модуль. По всей поверхности сооружения располагаются резиновые дуги, пересекающиеся между собой. В них и закачивается воздух, благодаря чему образуется каркас, формирующий весь палаточный комплекс. Сама палатка с надувным каркасом обычно выполняется из тентового поливинилхлориднового материала (ПВХ). Закачка воздуха в каркас изделия осуществляется, как правило, посредством ножного насоса, встроенного или стационарного, входящего в комплект.

К преимуществам надувных палаток для туризма следует отнести быстровозводимое свойство. Для полной сборки одному человеку понадобится всего лишь от одной до десяти минут, что, конечно, говорит в пользу изделий, особенно когда в неблагоприятных условиях необходимо тепло и безопасность.

Помимо этого, к плюсам надувных палаток следует отнести и небольшой вес в разобранном виде, что часто так актуально при туристических походах. К тому же большинство моделей устойчиво, надежно, прочно, ветроустойчиво и водонепроницаемо, а значит, непогода отдыхающим не страшна. В некоторых изделиях имеется возможность скрыть палатку от ярких солнечных лучей.

Виды надувных палаток

Современный рынок предлагает большое разнообразие надувных палаток. Они могут различаться размером: небольшие, где помещаются только два-три человека, и крупные, где легко проводят время десять туристов. Разнообразна и форма палаток: полукруглая, арочная, форма кристалла, юрты, ангара.

Среди надувных палаток для отдыха выделяются детские изделия, сооружения для рыбалки и для походов в зимнее время. Многие палатки оснащены и надувным дном, благодаря чему нахождение в них становится еще более комфортным. Палатки для рыбалки и для зимних походов отличаются высокой морозостойкостью, а также могут быть оснащены утеплителем, дизельной печкой, теплым полом.

Встречаются и надувные палатки, используемые в торговле, различных мероприятиях, даже в качестве помещения для выездной автомойки, склада, амбара и т.д. Они отличаются большими габаритами.

Видео: Универсальная надувная палатка

Видео: Надувная палатка Moose outdoors 2030E

Видео: Надувная палатка MOOSE Outdoors 2040

Видео: Надувная палатка MOOSE Досуг 2020L

Поделиться в соцсетях:
Похожие