LadyVu.com

Туристическая 4-х местная палатка с тамбуром

туристическая 4 х местная палатка с тамбуром

Если вы планируете отдых на природе с размахом, туристическая 4-х местная палатка с тамбуром – это то, что вам нужно. Ее можно использовать как при стационарном размещении на одном месте, то есть в условиях кемпинга, так и в условиях похода. Носить с собой современную палатку не составит особого труда.

Чем хороши 4-местные палатки с тамбуром?

В походе в такой палатке уместится не 4, а 5 и даже 6 человек. Таким образом, одна палатка сразу решит вопрос с размещением половины группы. Это упрощает вопрос распределения остального снаряжения между участниками похода. Так, если один несет вместительную палатку, остальные могут нести котелки, провизию и прочий инвентарь, необходимый в походе.

Наличие же тамбура значительно упрощает проблему хранения снаряжения в период остановки на бивак. Даже если будет идти дождь, ваши вещи не намокнут, ведь тамбур изготовлен из того же непромокаемого материала, что и сама палатка.

Высокая палатка с тамбуром позволит отдыхать с комфортом. Порой в такой палатке даже можно вставать в полный рост, благодаря чему переодевание становится более комфортным, нежели в низенькой палатке. Особенно этот момент оценят девушки, вынужденные прятаться во время таких процедур.

Если вы выезжаете с палаткой на природу на постоянное место стоянки, можете обустроить в тамбуре обеденную зону, установив там столик и стулья. Тогда даже в непогоду или, наоборот, при слишком ярком солнце, вы всегда сможете спокойно трапезничать и приятно проводить время.

Виды туристических 4-местных палаток

В зависимости от вида похода и условий, палатки могут несколько отличаться. Универсальная трекинговая 4-хместная палатка подойдет для несложных походов и отдыха на природе.

Однако для сложных горных походов вам понадобится штурмовая или экспедиционная палатка, сконструированная специально для таких условий.

Отличаются палатки и своими конструкционными особенностями. Есть формы куполообразные – они устойчивы даже при сильном ветре. А палатка конструкции «полубочка» характеризуется повышенной комфортностью и вместительностью.

Также бывают двухкомнатные 4-местные туристические палатки с тамбуром, в которых две пары могут отдыхать одновременно вместе и врозь. Получается, что у вас общая крыша, а жилье раздельное. Это экономит средства на покупку двух отдельных палаток, при этом никто не нарушает ваш покой и право на личное пространство.

Нужно сказать, что огромный ассортимент современного снаряжения, в том числе и палаток, позволит вам всегда подобрать вариант, подходящий по бюджету и типу похода.

Другое снаряжение, необходимое в походе

Помимо хорошей палатки, в походе необходимы и другие предметы. Например, для комфортного сна в палатке вам нужен туристический коврик (каремат) или его надувные разновидности. Также не обойтись без легкого и теплого спального мешка. А для еще большего удобства, не помешает небольшая надувная подушка под голову.

Чтобы все это было удобно носить, в первую очередь нужно позаботиться о палатки 4 местные с тамбуромприобретении качественного и вместительного туристического рюкзака. Он должен быть выполнен из прочного и водонепроницаемого материала, его ремни должны быть особенно выносливыми, с мягкими вставками, чтобы не натирать плечи. Также обязательно наличие нескольких разгрузочных ремней, чтобы вес рюкзака распределялся на туловище равномерно.

Крайне важна для похода правильно подобранная обувь. Даже самые красивые места могут померкнуть перед болью в растертых ногах. Обувь должна быть рассчитана на разные условия: влагу, камни, скользкую траву на склонах. Лучше отдавать предпочтение проверенным моделям ботинок, созданным специально для походов.

Видео: Обзор 4 х местной двухкомнатной палатки Wehnke Tunnel tent

Видео: Кемпинговая палатка Trek Planet Idaho Twin 4

Видео: Norfin ASP 4 ALU обзор сборки

Видео: 4-х местная туристическая палатка Freetime fudji 4. Краткий обзор.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туристическая 4-х местная палатка с тамбуром