LadyVu.com

Палатка для зимней рыбалки

Палатка для зимней рыбалки

Понятно, что рыбалка зимой проходит в менее комфортных условиях, нежели в теплое время года. Поэтому оснащение рыбака должно быть соответствующим. В первую очередь следует запастись палаткой для зимней рыбалки.

Какая она, палатка для зимней рыбалки?

Суровые зимние условия диктуют требования к временному жилищу рыбака. Во-первых, зимние рыбацкие палатки должны быть непродуваемыми. Опытный рыболов знает, что на замершем водоеме нередко дует сильный ветер. Хорошая палатка для зимней рыбалки должна быть водонепроницаемой, тогда снег или дождь не помешают наслаждаться вашим хобби. Помимо этого, зимняя палатка рыбака должна быть сшита из качественного тента и иметь прочные крепления. Это будет гарантировать долгий срок эксплуатации важного элемента рыбацкой экипировки зимой. Немаловажным нюансом является мобильность конструкции рыбалки, а также простота ее сборки.

Как выбрать палатку для зимней рыбалки?

В первую очередь при покупке палатки обратите внимание на вид конструкции. Наиболее удачной считается автоматическая палатка для зимней рыбалки. В таком снаряжении каркас раскрывается по принципу зонтика. Палатка очень быстро собирается - за 30-60 секунд, что важно при резко ухудшающихся погодных условиях. Встречаются и полуавтоматические палатки с зонтичным каркасом из крепкого дюраля. Другой тип конструкции – кубическая палатка – также является полуавтоматической. Она вполне удобна и устойчива, правда, собирается несколько медленнее, нежели автоматическая.

На современном рынке встречаются однослойные и двухслойные изделия. Однослойные изделия подходят для непродолжительной ловли рыбы и мягкой зимы. Дело в том, что при сильном холоде, из-за перепадов температуры, снаружи и внутри палатки на внутренней поверхности покрытия образуется конденсат. Согласитесь, неприятно, когда сверху на тебя капает вода. Если ваша тихая охота будет проходить в суровых климатических условиях, обратите внимание на палатки для зимней рыбалки двухслойные. Помимо тента в таком изделии имеется и москитная сетка, которая осуществляет вентиляцию. При выборе палатки обратите внимание и на удобную высоту входа и наличие прозрачных окошек.

Рынок изобилует палатками для зимней рыбалки от различных производителей. Популярны зимние палатки «Пингвин», сборка которой занимает всего 30 секунд, полуавтоматическая палатка «Holiday», надежная и качественная палатка «Ven-Tec», зонтичные и кубические палатки «Медведь». Многие рыбаки отдают предпочтения палаткам для зимней рыбалки «Люкс Нельма», выполненных из высококачественных материалов каркаса и покрытия.

Видео: Палатка для зимней рыбалки Нельма КУБ от Митек

Видео: Палатка для зимней рыбалки Нельма 3 люкс от Митек [salapinru]

Видео: Палатка для зимней рыбалки Стэк 2

Видео: Палатка для зимней рыбалки КУБ. Обзор палатки Helios Extreme Призма 2.0 от компании Тонар

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Палатка для зимней рыбалки