LadyVu.com

Фонтаны мира

Фонтан нередко становится лицом и визитной карточкой города, прославляя его и даря мировую известность. В мире немало величественных, красивых, высоких, поющих и даже танцующих фонтанов.

Самые красивые фонтаны мира

Первое место по праву занимает фонтан-вулкан в Абу-Даби. Он давно стал известнейшей достопримечательностью ОАЭ. Внутри он подсвечен красновато-оранжевым цветом, что делает его похожим на извергающийся вулкан. Конечно, более впечатляюще он смотрится ночью.

фонтаны мира 1фонтаны мира 2

Одним из красивейших фонтанов мира является фонтан "Bellagio" в Лос-Анжелесе. Каждый вечер он показывает потрясающее представление – струи его в самом прямом смысле танцуют под известные музыкальные композиции. В фонтане насчитывается более 1100 струй воды, 4,5 тысячи лам подсветки. Это зрелище на берегу искусственного озера стоит увидеть хотя бы один раз в своей жизни.

фонтаны мира 3фонтаны мира 4

Роскошные фонтаны Рима впечатляют своим величием. И самым знаменитым является фонтан Треви, олицетворяющий собой морскую тематику с богом Океаном в главной роли.

фонтаны мира 5фонтаны мира 6

Самый большой в мире фонтан

Самыми высоким фонтаном мира является фонтан короля Фахда в городе Джидда – его струя устремляется ввысь на 312 метров! Он в свое время стал подарком от короля Саудовской Аравии. Изначально по проекту фонтан должен был бить на 120 метров. Однако его решили доработать, в результате чего он попал в Книгу рекордов Гиннеса как высочайший фонтан во всем мире.

фонтаны мира 7фонтаны мира 8

Самый дорогой фонтан в мире

Постройка самого дорогого фонтана обошлась порядка 200 миллионов долларов. Этот огромный фонтан находится в Дубаи, на территории престижного района, где высятся такие грандиозные строения как рекордный небоскреб Burj Dubai и торговый центр Dubai Mall. Высота струй воды достигает 152 метров, фонтан подсвечивается 25 проекторами и 6600 фонарями.

фонтаны мира 9фонтаны мира 10

Видео: Самые красивые фонтаны в мире 1080p(HD)NEW

Видео: Самые большие фонтаны мира Топ10 / The largestfountain in the world Top10

Видео: Фонтаны мира

Поделиться в соцсетях:
Похожие