LadyVu.com

Куба - погода по месяцам

куба погода по месяцам

Туристы очень часто считают, что на островах Карибского моря всегда царит лето, и поехать отдыхать туда можно в любое время года. Несмотря на то, что климат в этом регионе умеренно-тропический и среднегодовая на Кубе температура воздуха 25°С, отдых может здесь может быть испорчен из-за идущих каждый день проливных дождей или налетевшего внезапно урагана.

Чтобы получить удовольствие от пребывания на Кубе, следует заранее узнать какая погода, температура воздуха и воды прогнозируются на период вашего отдыха там.

В этой статье рассмотрим погоду и среднюю температуру на острове Куба по месяцам года.

Погода на Кубе летом

  1. Июнь. Это самый дождливый месяц в году (примерно 10 дней), но несмотря на это, в июне днем стоит высокая температура около 30°С и вода остается достаточно теплой для купания (27°С). Собирая чемодан надо учитывать, что ночью воздух сильно охлаждается (до 22°С), поэтому следует захватить курточку.
  2. Июль. Одновременно дождливый и самый жаркий месяц в году. Днем температура может достигать 32°С, а ночью 22°С. В июле обычно отмечают 7 дождливых дней. Благодаря прохладному морскому воздуху, этот период не доставляет дискомфорта туристам жарой и высокой влажностью, хотя некоторая акклиматизация все равно понадобится. Обязательно надо учитывать, что такая погода привлекает москитов и комаров, которые могут испортить весь отдых.
  3. Август. Этот месяц отличается практически ежедневными послеобеденными ливнями, но достаточно высокая температура держится и днем (28-30°С), и ночью (24°С). Хорошо прогретое море (до 28°С) отлично подходит для отдыха на морских курортах Кубы.

Погода на Кубе осенью

  1. Сентябрь. Температурный режим сохраняется такой же как и в августе, отличается только повышенной влажностью. Спокойному отдыху могут помешать внезапные порывы сильного ветра, штормы и ураганы.
  2. Октябрь. Последний месяц сезона дождей, поэтому количество ливней значительно уменьшается, но влажность воздуха еще остается высокой, поэтому полноценно отдохнуть можно только возле моря или в вечернее время, когда дневная жара (30°С) спадает, а море остается хорошо прогретым (27°С).
  3. Ноябрь. Начало туристического сезона на Кубе. Температура воздуха днем 27°С, воды 25°С и небольшое количество дождливых дней (максимум 5), делают отдых в этом месяце просто отличным.

Погода на Кубе зимой

  1. Декабрь. Прекрасная летняя погода, когда на календаре зима, привлекает на Кубу огромное количество желающих встретить Новый год при температуре воздуха 26°С – 28°C . Отправляясь отдыхать в декабре, можно не бояться ливней и ураганов, даже если дождь и пойдет, то он будет кратковременным. Поэтому кроме пляжного отдыха, можно посетить и местные достопримечательности.
  2. Январь. Это самый холодный месяц на Кубе – в среднем температура днем около 22°С. Прогретое море до 24°С, установившаяся сухая и ясная погода делают январь идеальным для пляжного и активного отдыха.
  3. Февраль. Благодаря тропическому климату в этом месяце на Кубе тоже отличные условия для отдыха: днем 25°С-28°С, ночью около 20°С, а температура воды от 23°С до 27°С. Единственное что надо учесть в феврале, это возможность кратковременного похолодания (до 20°С).

Погода на Кубе весной

  1. Март. Погода в этот период солнечная и теплая, температура воздуха держится около 27°С, а воды – 24°С. Один из «сухих» месяцев года, так что вероятность попасть под дождь очень маленькая.
  2. какая погода на кубе
  3. Апрель. Последний месяц курортного сезона. Температура воды и воздуха немного повышается, но появляется вероятность начала проливного дождя, поэтому с прогнозом погоды на период отдыха следует ознакомиться заранее.
  4. Май. Этот месяц хоть и считается началом сезона дождей, но благодаря теплому воздуху (30°С-32°С) и морю (27°С) туристы могут наслаждаться отдыхом у моря и всевозможными фестивалями и национальным праздниками.

Даже зная приблизительную погоду на Кубе в тот месяц, на который вы запланировали отдых там, перед тем, как собирать чемоданы, уточните погоду еще раз.

Видео: Погода в Шри Ланке в январе

Видео: Slynchev Bryag Cолнечный Берег Sunny beach Болгария

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куба - погода по месяцам