LadyVu.com

Достопримечательности кубы

достопримечательности кубы

Удивительная страна, в которой до сих пор живет коммунизм, манит сочетанием теплого лета и вкусных коктейлей. Куба – это традиционное гостеприимство хозяев острова Свободы, белоснежные пляжи, экскурсии, забыть которые удастся не скоро. Достопримечательности Кубы сделают отдых здесь невероятно интересным и познавательным.

Гавана и ее очарование

Каждый, кто приехал провести свой отпуск на Кубе, просто обязан посетить Гавану, столицу и просто самый красивый город страны. Здесь можно провести неделю и ни разу не испытать желания оставить город: главная набережная Малекон порадует карнавалом, стоит лишь заранее узнать о времени проведения. Старая Гавана удивляет каждым домом, ведь все они поистине пропитаны историей острова, а кроме того, отличаются интересными архитектурными решениями.

Достопримечательности Гаваны во многом определяют интерес к этой стране. Среди самых известных – Президентский дворец, в котором уже давно расположен музей революции, он производит неизгладимое впечатление. Сочетание изысканной архитектуры и интересной экспозиции каждый год привлекает сюда все больше туристов со всех концов мира. Также стоит обратить внимание на Капитолий, центральный парк Хосе Марти, музеи и дворцы, мемориал «Гранма» и многое другое. Музеи Кубы настолько разнообразны, что для знакомства с ними может понадобиться не одна поездка. А еще Гавана подарит туристам удивительные закаты и не менее впечатляющие рассветы.

Экзотика дальних странствий

Путешествие по Кубе не стоит ограничивать Гаваной, ведь помимо знаменитых курортов здесь есть огромное множество туристических объектов, достойных самого пристального внимания. Любителям красоты можно смело порекомендовать посетить Сороа, заповедник, в котором собраны тысячи орхидей. История гласит, что этот заповедник был подарен одним из богатых людей своей дочери в день ее пятнадцатилетия.

Достопримечательности самого известного курорта Кубы Варадеро тоже очень заманчивы. Здесь стоит посетить знаменитый дельфинарий, а также сахарную фабрику, а поездка в пещеру Бельямар станет изюминкой посещения знаменитого курорта. Стоит отметить, что пляж Варадеро справедливо входит в пятерку самых чистых в мире, и этот факт привлекает сюда все больше туристов с каждым годом.

Ну, а путешествие на фабрику, где делают самые дорогие кубинские сигары, запомнится всем, ведь здесь можно своими глазами увидеть, насколько бережно кубинцы относятся к традициям. Никакой технический прогресс не сможет заменить рук опытных женщин, скручивающих сигары. Городок Пинар дель Рио оставит после себя тонкий аромат, не имеющий ничего общего с надоевшим табачным дымом от сигарет, подарит истинное удовольствие ценителю роскоши.

Природные достопримечательности Кубы

Куба является самым большим из островов Антильской гряды и, пожалуй, природные достопримечательности кубысамым интересным. Если говорить о природных заповедниках и интересных местах, то первое, что приходит на ум – это Национальный парк Гумбольта. Ни один путеводитель по стране не обойдет вниманием эти места: Долина Виньялес и горы Сьерра-де-лос-Органос, пещера Санта-Томас и ботанический сад Каза-де-Каридад. Названия, в которых слышен звон мечей конкистадоров, а также голос Команданте – достояния Кубы, которые охраняются государством.

Интересно, что даже в век всеобщей компьютеризации и технического прогресса Куба сохранила свое природное очарование и не стала уподобляться иным курортам, где главный упор был сделан на роскошь отельных отельных комплексов.

Видео: Достопримечательности Кубы

Видео: Отдых на Кубе - горящие туры, отели, экскурсии, пляжи, интересные места

Видео: Шнур Вокруг Света №3 Куба

Видео: Курорты Кубы на Карибском море ждут Вас, Куба Варадеро достопримечательности, самые замечательные ме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности кубы