LadyVu.com

Курорты грузии на море

Курорты Грузии на море

Грузия всегда привлекала туристов красотой своего ландшафта, историческими памятками и, конечно же, морским побережьем. Для тех, кто на знает, есть ли море в Грузии, ответ такой – самые лучшие черноморские курорты находятся в Грузии. И дело тут не только в самом море, которое так и манит своей синей глубиной. Курорты на побережье Грузии будут интересны отдыхающим и в плане достопримечательностей. Ведь эта страна с многовековой историей на всю жизнь остается в сердце каждого, кто, когда-либо в ней побывал.

Неспешное течение жизни под ласковым солнцем и легкий морской бриз так и манят туристов. Привлекает отдыхающих и то, что в Грузии многие говорят и понимают русский язык, что немаловажно при посещении другой страны.

Пожалуй, самыми знаменитыми курортами Грузии являются курорты Аджарии, которая имеет статус автономной республики, как бы страной в стране.

Курорты Грузии на море1

Батуми

Сердцем Аджарии является Батуми – старинный город, название которого в переводе с греческого означает «глубокая гавань». Это морские ворота Грузии. На побережье расположены лечебницы и санатории. Курортный сезон проходит с мая по октябрь. Благодаря субтропическому климату, здесь поистине Мекка экзотических растений.

Сюда едут отдыхать те, кто хочет на пару недель отдохнуть от суеты больших городов и окунуться в негу Черного моря на пляже из крупной гальки. Есть тут то, что стоит увидеть – Приморский парк со знаменитыми поющими фонтанами, музей и храмы.

Курорты Грузии на море2Курорты Грузии на море3

Кобулети

Еще одним полюбившимся морским курортом Грузии стал Кобулети. Расположен он на северо-западе, в получасе езды от Батуми. Тут преобладает всё тот же субтропический климат, в котором произрастают множество интересных видов растений. Есть здесь апельсиновая роща и плантации знаменитого грузинского чая. На пляже преобладают мелкая галька и морской песок.

Любители развлечений найдут для себя много дискотек и парков с аттракционами. В паре километров от города находятся минеральные источники, вода из которых используется для питья и принятия лечебных ванн.

Курорты Грузии на море4Курорты Грузии на море5

Квариати и Сарпи

Самыми дорогими из курортов на побережье Грузии считаются Квариати и Сарпи. Ведь именно здесь самая чистая вода и самые тихие пляжи. Горные пейзажи и чистый морской воздух, немноголюдные пляжи привлекают туристов в Квариати, но тут отсутствуют какие-либо развлечения, чего не скажешь о Сарпи, куда едет в основном молодежь. Так что заранее необходимо побеспокоиться про способы передвижения между этими населенными пунктами, если хотите совместить отдых с развлекательными мероприятиями.

Курорты Грузии на море7

Гонио

Поселок Гонио, кроме отличного пляжа имеет особую популярность благодаря крепости Аспарунт, в которой находится могила святого Матфея. Руины крепости расположены в самом центре Гонио.

Курорты Грузии на море8Курорты Грузии на море9

Григолети

Расположен город в десятке километров от города Поти, на юго-западе страны. Он находится в окружении сосновых лесов, с одной стороны, и изумрудного моря с другой. Знаменит Григолети своими пляжами с магнитным песком, который обладает лечебным действием, и имеет непривычный цвет – от серого, до цвета мокрого асфальта, почти черного.

Курорты Грузии на море10Курорты Грузии на море11

Чакви

Располагается этот живописный курортный город между Зеленым мысом и Цихисдзири. Как и все лучшие курорты Грузии, Чакви поражает красотой природы и мягкостью субтропического климата. Отдыхающие смогут увидеть тут знаменитые плантации чая и японских мандаринов.

Курорты Грузии на море12Курорты Грузии на море13

Анаклиа

Самым современным и молодым грузинским морским курортом является Анаклиа. Ежегодно инфраструктура этого курортного города становится всё более современной и роскошной. Помимо развлекательных комплексов тут много интересного. Здесь находится самый длинный пешеходный мост в Европе, через реку Ингури, развалины старой крепости и амфитеатр.

Курорты Грузии на море14Курорты Грузии на море15

Славится Грузия и своими горнолыжными курортами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Курорты грузии на море