LadyVu.com

Пляжи корфу

пляжи корфу

Сегодня у туриста есть возможность увидеть буквально весь мир, начиная от снегов Антарктиды и заканчивая песками Сахары. Тем же, кто не хочет бросаться в крайности, а мечтает просто поваляться на теплом песочке, не найдется места для отдыха лучше, чем пляжи Корфу в Греции.

Лучшие пляжи острова Корфу

Расположенный всего в 2 км от материка, остров Корфу стал первым в череде греческих островов, привлекших взыскательный взор европейского туриста. Причин этому достаточно: это и мягкий климат, и прекрасные ландшафты, и, конечно же, удивительной красоты пляжи. Именно поэтому остров Корфу сразу же облюбовали люди искусства, создавшие на его берегах множество своих произведений. Пляжей на Корфу великое множество и мы предлагаем совершить по ним небольшую виртуальную прогулку:

  1. Для тех, кто ищет на отдыхе уединения, как нельзя лучше подойдет пляж Ниссаки, расположенный в уютной бухте на северо-востоке острова. Берега бухты защищают пляж от волнений и штормов, а изрезанная береговая линия позволяет отдохнуть от людской суеты. Понравится пляж Ниссаки и дайверам, ведь кристально чистая вода делает погружение в морские пучины особенно приятным. Накупавшись и порядком устав от одиночества, можно вкусить даров моря в одной из близ расположенных таверн, где подают блюда из свежевыловленной рыбы.
  2. пляжи корфу_1пляжи корфу_2пляжи корфу_3
  3. Для тех, чья душа требует общения, а тело - движения, нет места лучше на Корфу, чем пляж Сидари. Скучать здесь не придется, ведь шумный и веселый пляж Сидари по полному праву носит титул самого молодежного на острове. Собой он представляет длинную полоску берега, разделенную достаточно высокими песчаными мысами. На пляже Сидари есть место и романтике – один из мысов отделен от берега Каналом Влюбленных, где так любят встречать восход и закат солнца все влюбленные пары острова.
  4. пляжи корфу_4пляжи корфу_5пляжи корфу_6
  5. Незабываемые закатные пейзажи можно увидеть и на другом пляже Корфу – пляже Перуладес, что в двух километрах от Сидари. Сам пляж Перуладес – это очень узкая (шириной в один шезлонг) полоска песка, над которой возносятся ввысь стометровые скалы. Собственно говоря, спуститься на пляж можно лишь преодолев достаточно крутой спуск по вырубленным в скале ступенькам. Поэтому на пляж Перуладес ездят не ради купания, сюда ездят ради закатов, любоваться которыми лучше комфортно расположившись в таверне с бокалом местного вина в руках.
  6. пляжи корфу_7пляжи корфу_8пляжи корфу_9
  7. Пляж Палеокастрица гордо носит титул самого лучшего песчаного пляжа Корфу. И надо сказать, титул этот присвоен ему не зря. Судите сами: огромная территория, состоящая из шести песчано-галечных и песчаных пляжей, развитая инфраструктура и прекрасные пейзажи вокруг. Приезжать на отдых сюда можно даже с самыми маленькими детьми, ведь берег здесь достаточно полог, а море чистое и спокойное. Не зря же главный пляж Палеокастрицы получил европейский Голубой флаг за полное соответствие всем норма экологической безопасности. А уж про заботу персонала об удобстве отдыхающих и говорить нечего: сервис находится на самом высоком уровне.
  8. пляжи корфу_10пляжи корфу_11пляжи корфу_12
  9. В 20 километрах от города Корфу расположен еще один пляж, достойный только самых высоких оценок. Речь идет о пляже Агиос Гордиос, великолепном пляже, лежащем в живописнейшей бухте в окружении скал, поросших виноградниками и оливковыми деревьями. Пляж Агиос Гордиос пользуется огромной популярностью как идеальное место для семейного отдыха, ведь море здесь стабильно спокойное, а вход в него достаточно пологий, чтобы не беспокоится за безопасность малышей. Разместиться можно в гостевых домиках, расположенных вдоль пляжа и имеющих свой собственный выход на море.
пляжи корфу_13пляжи корфу_14пляжи корфу_15

Видео: Пляжи острова Корфу Греция обзор

Видео: Корфу, пляж, Палеокастрица.

Видео: Корфу, Палеокастрица. Отдых в Акротири Бич. 2.Пляжи. Corfu. Holidays in Akrotiri Beach. 2. Beaches

Поделиться в соцсетях:
Похожие