LadyVu.com

Ночной рынок в паттайе

У каждого курорта есть особенное место, которое можно считать его «изюминкой». Именно таковым и является ночной рынок Тепразит Маркет (Teprasit Market) курортного городка Паттайя, что расположен в юго-восточной части Таиланда. Попадая на его территорию, многие попросту теряют самообладание от обилия разнообразных яств на любой вкус и парящих в воздухе ароматов сытной пряной пищи. Отсюда поневоле выходишь объевшимся, ведь товаров здесь много, а стоит все достаточно дешево. Но помимо кулинарных шедевров азиатской кухни, здесь еще можно очень дешево купить легкую летнюю одежду весьма сносного качества и огромное количество оригинальных и недорогих сувениров.

ночной рынок петразит паттайяночной рынок петразит паттайяночной рынок петразит паттайя3

Ночной рынок на улице Тепразит

Как проехать в Паттайе на ночной рынок на улице Тепразит знает каждый местный житель. Его можно найти неподалеку от большого торгового центра под названием Outtlet Mall. Несмотря на свой статус ночного рынка, на самом деле он работает в вечерние часы. Где бы ни были расположены в Паттайе ночные рынки, открываются и закрываются они приблизительно в одно и то же время. Торговцы начинают открывать свои лавки с 17:30, а сворачивают торговлю примерно к 22:00, конечно, только если нет посетителей. С понедельника по четверг этот рынок ничем не отличается от десятков подобных, а вот с пятницы до воскресенья здесь все преображается. Торговых полок у каждого торговца становится на эти дни вдвое-втрое больше, из лавок достают все товары. Эффект получается изумительный, будто бы открывается рог изобилия. От обилия ярких товаров разбегаются глаза, у кулинарных лавок на подносах вырастают внушительные горки очень аппетитной пищи. Здесь есть любая еда: цыплята, зажаренные на мангале, печеная рыба, сладости, экзотические фрукты, ну и, конечно же, горы морепродуктов и приготовленных по-тайски насекомых.

ночной рынок петразит паттайя4ночной рынок петразит паттайя5ночной рынок петразит паттайя6

Что делать на рынке в выходные дни?

Здесь можно в полной мере насладиться самобытностью Таиланда. Разумеется, приходить на рынок желательно на голодный желудок. Для начала нагуляете аппетит возле сувенирных лавок, а вот когда станет совсем невтерпеж, то отправляетесь на кулинарную часть рынка. Не стоит набрасываться на первую попавшуюся пищу, будьте разборчивыми, начните с легких блюд. «Заморив червячка», можно переходить на запеченное на мангале мясо, птицу, рыбу, морепродукты. Потом отведайте десерты, тропические фрукты, немного прогуляйтесь. Можно сходить на вещевой рынок, чтобы приобрести парочку-другую футболок или платьев, а затем снова вернуться на Тепразит. На свежем воздухе, в этом царстве ароматов тайской кухни и великолепного запаха готовящихся на костре блюд, невозможно удержаться от того, чтобы попробовать всего по чуть-чуть. Прогулка по рынку может не понравиться любителям ресторанов и светского общества, но в этой «базарной» атмосфере тоже есть своя прелесть. Где еще можно весело поторговаться с продавцами? А здесь это только приветствуется! Если вы настоящий оратор, то сможете сэкономить значительную сумму на покупке сувениров и еды. На выходных очень выгодно покупать продукты. Если покупать будете много, то продавцы могут уступить до трети стоимости покупки. А если похвалить искусство повара, то можно смело рассчитывать на бесплатную добавку, разумеется, если вы сумеете расположить его к себе. Местное население очень радушное и лояльно относится к русскоязычным гостям Паттайи.

Отдохнуть в Паттайе и не побывать на рынке Тепразит – это настоящее преступление. Ни в коем случае не совершайте ошибки, не упустите шанс провести там несколько замечательных вечеров.

ночной рынок петразит паттайя7ночной рынок петразит паттайя8ночной рынок петразит паттайя9

Видео: Ночной рынок в Паттайе (Thepprasit weekend market)

Видео: ЕДА В ТАЙЛАНДЕ - НОЧНОЙ РЫНОК НА ДЖОМТЬЕНЕ | NIGHT MARKET, JOMTIEN

Видео: Night Market Jomtien, Pattaya

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ночной рынок в паттайе